Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ацитилен. Кто прав: учебник или препод?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
мне вот итересно, Atri, вы думаете ваши сочинения кто-нибудь читает? конечно отдаю дань вашим знаниям, но всему есть мера.

Нельзя же так все обобщать! Если Вам неинтересно и Вы не читаете, то не стоит делать такие заявления от имени всех форумчан! Это, по крайней мере, невежливо! :angry2:

Ссылка на комментарий

А читать-то интересно. Конечно, объем текста сначала отпугивает, но это только сначала. Человек имеет свое мнение и выражает его довольно аргументировано.

Раньше я тоже высказывался по поводу проблем школьного образования (даже статью написал), но теперь "прелести" нашей АН и проблемы научно-популярной периодики меня как-то отвлекли.

Ссылка на комментарий
мне вот итересно, Atri, вы думаете ваши сочинения кто-нибудь читает? конечно отдаю дань вашим знаниям, но всему есть мера.

И читает, и анализирует, и готовит достойный ответ профессору

Ссылка на комментарий
В учкбнике для 11 класса по орг. химии (Авторы И.И. Новошинский и Н.С. Новошинская, стр. 90) есть такая фразочка про ацителен: в отличие от алкенов , связь С - Н настолько полярная, что возможен её гетеролитический разрыв, поэтому алкины проявляют очень слабые кислотные свойства.

При слове "кислотные свойства" наш препод (профессор, доктор технических наук по синтезу полимеров) начал ругать всех и вся, мотивируя свой гнев тем, что не всегда замещение атома водорода металлом является кислотным свойством. Он нам доказывал изо всех сил, что кислотные свойства проявляют только минеральные и карбоновые кислоты, а тут это просто замещение.

Так кто же прав -- наш профессор или авторы этого учебника?

Запомни одну хорошую вещь препод всегда прав)))

Ссылка на комментарий
Запомни одну хорошую вещь препод всегда прав)))

вот из-за таких как ты, наше образование переживает не лучшее время. Студенты разучились думать. Хотя должны, должны спорить с преподами, даже если они получают низкие оценки после этого. Я уже привык.

Ссылка на комментарий
вот из-за таких как ты, наше образование переживает не лучшее время. Студенты разучились думать. Хотя должны, должны спорить с преподами, даже если они получают низкие оценки после этого. Я уже привык.

Хотя этот спор довести не до хорошего может, во первых из-за этого испортятся отношение с самим преподом, во вторых если препод захочет то он любого студента завалит вопросами(в случае если он не молодой и работает давно)в третьих ваше оценка в зачетке зависит от препода а то будет в конце семестра - неуд!! :lol:

Ссылка на комментарий

Это очень сильно зависит от человека:

есть преподаватели, которым это даже нравится (таких мало), есть такие, которым это не нравится, но они придерживаются рамок приличия - с такими можно спорить.

С другой стороны, есть (преимущественно тупые) преподаватели, спорить с которыми - все равно, что разговаривать с магнитофоном, а есть (и таких немало) преподаватели злопамятные: с первыми спорить глупо, а с другими опастно.

Ваша цель - попучить знания, а заодно и диплом. Поэтому не позволяйте какому-там ур*ду (их всегда хватало в ВУЗах) сломать себе судьбу. Ребята, не тратьте здоровье на пинание трухлявых пеньков: в мире есть много более приятных и полезных вещей. Иногда молчание - значительно большая мудрость, чем самые умные слова.

Ссылка на комментарий

у меня есть жёсткий принцип: я никогда не буду молча закрывать глаза на унижения в свой адрес. Я всегда буду отстаивать свою точку зрения. Даже если я сдохну. Вот 15-ого числе на экзамене по органике профессор спрашивает: как можно восстановить кетон? я отвечаю: есть много способов, напрмер, с помощью гидразина (написал реакцию), можно с помощью меркаптанов...Тут лицо нашего 71-летнего академика исказила гримаса ужаса: каких таких меркаптанов??? да вы что говорите?? Ну ладно,-подумал я, может что-то забыл. Можно с помощью палладированного угля, литийалюминийгидрата, иодистого водорода..."всё это неправильно, у вас скудные знания " Он этих реакций не знал совершенно точно и поставил мне 77 балов (четверка начинается с 76). Но тем не менее, я доволен, т.к. я не переступил через себя.

Ссылка на комментарий

И здесь болонская система...

 

Что делать, если преподаватель армянин, лучше свои лекции давал читать кому-нибудь другому, а семинары вести через переводчика. В то же время у него мягко говоря устаревшие базы знаний? С компом управляться не умеет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...