Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Hexogen

Действие закиси азота на мозг

Рекомендованные сообщения

Многие из вас прекрасно знают действие "веселящего газа" на человека,мог бы кто-нибудь мне объяснить процесс воздействия на мозг человека?

Поделиться сообщением

Вряд ли кто-то сможет полностью объяснить, потому что механизм воздействия N2O на организм еще не до конца ясен. Некоторые экспериментальные факты и взаимодействие с селективными активаторами/ингибиторами определенных рецепторных систем приведены в википедии.

Единственное, что ясно, так это то, что при вдыхании закиси азота усиливается выделение эндогенных опиоидов.

Поделиться сообщением

Почему N2O так действует не знаю, а вот получать его можно нагревая нитрат аммония. NH4NO3=N2O+2H2O

очень стоящее замечение. Особенно в разделе токсикологии

Поделиться сообщением

очень стоящее замечение. Особенно в разделе токсикологии

для 14-ти летнего парня очень даже неплохо

Поделиться сообщением

что "не плохо"? писать не в тот раздел? тогда действительно неплохо

Причём тут возраст, я вообще мог его не писать!!! :ao: Я спрошу у знакомого физиолога причину такого действия закиси азота на человека и размещу через неделю его ответ, а пока будьте добры и не издевайтесь! :lol:

Поделиться сообщением

Причём тут возраст, я вообще мог его не писать!!! :ao: Я спрошу у знакомого физиолога причину такого действия закиси азота на человека и размещу через неделю его ответ, а пока будьте добры и не издевайтесь! :lol:

если напишите, я только рад буду! мне самому интересно!

Поделиться сообщением

Почему N2O так действует не знаю, а вот получать его можно нагревая нитрат аммония. NH4NO3=N2O+2H2O

Господа, сколько Вас можно просить, не поднимайте наверх старые темы, особенно если нечего сказать

Поделиться сообщением

Может не в тему, но как очистить гемиоксид азота полученный из нитрата аммония? Через воду пропустить достаточно?

Кстати при получении хорошо использовать катализатор, коим является дихромат аммония.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...