Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Действие закиси азота на мозг


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 недели спустя...

Вряд ли кто-то сможет полностью объяснить, потому что механизм воздействия N2O на организм еще не до конца ясен. Некоторые экспериментальные факты и взаимодействие с селективными активаторами/ингибиторами определенных рецепторных систем приведены в википедии.

Единственное, что ясно, так это то, что при вдыхании закиси азота усиливается выделение эндогенных опиоидов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Почему N2O так действует не знаю, а вот получать его можно нагревая нитрат аммония. NH4NO3=N2O+2H2O

очень стоящее замечение. Особенно в разделе токсикологии

Ссылка на комментарий
что "не плохо"? писать не в тот раздел? тогда действительно неплохо

Причём тут возраст, я вообще мог его не писать!!! :ao: Я спрошу у знакомого физиолога причину такого действия закиси азота на человека и размещу через неделю его ответ, а пока будьте добры и не издевайтесь! :lol:

Ссылка на комментарий
Причём тут возраст, я вообще мог его не писать!!! :ao: Я спрошу у знакомого физиолога причину такого действия закиси азота на человека и размещу через неделю его ответ, а пока будьте добры и не издевайтесь! :lol:

если напишите, я только рад буду! мне самому интересно!

Ссылка на комментарий
Почему N2O так действует не знаю, а вот получать его можно нагревая нитрат аммония. NH4NO3=N2O+2H2O

Господа, сколько Вас можно просить, не поднимайте наверх старые темы, особенно если нечего сказать

Ссылка на комментарий

Может не в тему, но как очистить гемиоксид азота полученный из нитрата аммония? Через воду пропустить достаточно?

Кстати при получении хорошо использовать катализатор, коим является дихромат аммония.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...