Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Олимпиадные задачи по химии 11 класс


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Смесь двух предельных одноатомных спиртов массо1 11.4 г пропустили через трубку с нагретым оксидом меди(II) На образовавшуюся смесь подействовали избытком аммиачного раствора оксида серебра и получили 64.8 г осадка. Определите структуры спиртов и их количества в исходной смеси если известно что все реакции протекали количественно и израсходовалось 18 г оксида меди (II)

 

2. Некоторый объем смеси газов N2O, N0 и NO2 пропустили над измельченной раскаленной медью. На выходе из реактора объем газа оказался на 1/3 меньше исходного. Масса твердой фазы возросла и для ее восстановления потребовался водород, объем которого на 1/3 больше исходного объема смеси газов. Опред. состав исходной смеси. Все объемы приведены к одинаковым условиям. Реакции оксида азота с медью и водорода с оксидом меди(II) протекают количественно.

 

3.В сосуд объемом 10 л введено 2моль Н2 и 3 моль I2. ВО сколько раз уменьшится СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ H2(г)+I2(г)-> 2HI по отношению к первоначальной в тот момент, когда половина водорода вступит в реакции?

 

4. Для молекулы XeF2 приведите способы получения, распределение электронов на валентных орбиталях, тип гибридизации и пространственную конфигурацию молекулы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...