Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чингисхан


Kiribaev_T@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

за всю историю человечества были триллионы людей(примерно), каждый со своими сильными сторонами. Были гении, трудоголики, разные оптимисты, видители нового мышления. Но как 1 человек сделал себя величайшим из всех. По крайней мере так думает огромная доля людей на нашей земле. Хотел бы повести с вами дискусию по поводу таких вот великих личностей, как Чингисхан, который привел под свою руку почти всю планету

 

извините за такую тему, просто этот вопрос меня мучает днем и ночью(не пишите зачем мне это нужно)

Ссылка на комментарий

Чем Чингисхан более "велик" чем Македонский или.....? Что понимать тут под величием? Площадь захваченной территории,количество солдат, благородство завоевателя? Блестящие стратегии или что? Количественное оценки тут не найти, у каждого свое. Я например вообще о нем не вспоминаю=) и откуда у Вас данные что так думает громадная доля людей ?

Изменено пользователем Blake
Ссылка на комментарий

ничем. я просто привел как пример . Так не думаете Вы, а чтобы подумать о мнении других, можно просто спросить у 10-го ребенка кто такой Чингисхан. Вам ответят. Площадь захваченной территории-не количественная оценка. Прочитав эпопею , Вы бы поняли, что сделал этот человек. Но достаточно и того, что я написал выше. Так же к примеру я не думаю, что какой нибудь Америкашка будет знать кто такой допустим Сталин через века 2 так скажем. Отсюда выводится картина о его подвиге(Чингисхана)

 

я создал эту тему на 10-ти с лишним форумах, извините за не полностью понятную мысль(не успеваю писать), пожалуйста попытайтесь в нее вникнуть

Ссылка на комментарий

друзья просто видите ли, давайте перефразируем вопрос. Почему тогда допустим мы знаем 100 личностей(взял по максимуму), а людей триллионы было.

Что делают эта сотня ? изменим чуть чуть вопрос

Ссылка на комментарий

А) Я помню кто то говорил такую фразу что история как река, а люди отдельные щепочки, кого то выносит на секунду и сразу топит, кого то не выносит. Большинство "изветсных" либо тираны, либо гении. Долго будут помнить Гитлера, но врядли через пару сотен лет вспомнят королеву Англии.)

Ссылка на комментарий

А) Я помню кто то говорил такую фразу что история как река, а люди отдельные щепочки, кого то выносит на секунду и сразу топит, кого то не выносит. Большинство "изветсных" либо тираны, либо гении. Долго будут помнить Гитлера, но врядли через пару сотен лет вспомнят королеву Англии.)

очень правильный аргумент

но он не ответил на мой вопрос. Думаете судьба ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...