Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получают полиуретан?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Господин Vicoff, а почему это мы должны Вам что-то советовать? Вы нам что, родной, что ли? Сделайте проще - через Интернет найдите поставщиков полиуретановых систем в Вашем регионе, с них и спрашивайте... Они хоть деньги получают за то, что терпят Вашу грубость...

 

А для чего тогда этот Форум, господин Smola??? Я не первый начал грубить да и не засталяю вас выложить мне информацию. Вы сами о ней мало знаете, по этому и прирекаетесь. Что тут такого? Я прошу инфу, у вас она есть? Нету. ДО СВИ-ДА-НЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
А для чего тогда этот Форум, господин Smola???

Для самообразования, но не для передачи производственных технологий... Хотите технологию - платите деньги, не мне, я в полиуретанах мало что понимаю, а тем, кто готов Вам ее продать... А не хотите платить деньги - тогда хоть не грубите советчикам и не оскорбляйте их... По-моему так....

Ссылка на комментарий

Спасибо, всем, кто откликнулся! Джефри, я так и сделаю, просто наивно думал, что на этом форуме найду ответ более вразумительный, чем формулы и ссылки. Мне, например не жалко информации, которую я знаю! Кстати Smola, могу вам дать рецепт классных пирожков, может это вас успокоит. Uvas, прошу прощения, но философом я считал не Вас! Опять же, если у Вас есть интересная информация я жду её отвас. Естесственно я вознагражу человека, который мне хоть как-то поможет. Я уже писал тут на форуме, что POR-A-MOLD штука дорогая, импортная, да еще с малым сроком жизни. Пока приедет, пройдет таможню - уже состарится. НАши, постсоветские аналоги на йоту дешевле, но с качеством не все дружат. Мне нужен не дорогой аналог, пусть худшего качества, но не дорогой. О добавках, улучшающих качество в инете написано не мало. Найду сам. Да и полиуретаны эластичные я еще толком не искал...

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
"Гаражные", "дуракоустойчивые" двухкомпонентные ПУ-системы формулируются в объемном соотношении 1:1 , т.е. стакан на стакан, весов не надо. Простенько - ручное перемешивание шпателем и заливка. Свойства - вполне приемлемые. Это про эластомеры. С пенами посложнее - перемешивание более важная стадия процесса.

А тонкостей-то в любом деле хватит! Вообще-то я сторонник принципа - "каждый должен делать то, что он делать мастер". Лучше заказать изделие профи, чем пытаться неумелыми ручонками "слепить это на колене".

Но есть любители такого, и приходится считаться с их наличием.

Да ,такие системы вроде есть,только с одной маленькой поправочкой - точность взвешивания компонентов очень сильно влияет.

Мне приходилось с ними работать - чуть-чуть ошибся с дозировкой и оно или застывает на ходу или вообще не застывает.

С одной стороны про то,что надо делать то,что ты делать мастер Вы правы.Но,опять же - при наличии реального разделения труда.Когда ты получаеш за свой труд соответствующее вознаграждение,а нужный тебе товар стоит реальных денег.Такое уместно применить к телевизорам,компьютерам ну и еще много к чему...

Но с полиуретаном другое кино - цена в 1тысячу рублей за килограмм никак нельзя назвать реальной.

Извиняюсь,что лезу в эту тему-мне тоже требуется полиуретан,но не по такой цене.

Правда у меня уже есть половина - сам композиция,отвердитель задубел...

Ссылка на комментарий

Уважаемые "xumiki"! What's the buzz? What's happening?

 

Технология полиуретанов - именно "гаражная" технология - в нашей стране "чудес" или, точнее, стране "дураков". Такой она (технология) стала во времена горбачевской перестройки, когда эту технологию растащили по гаражам химики, которым в одночасье просто стало нечего жрать.

Технология в простейшем варианте предельно проста, хотя и недешева (правда, все относительно). Ключевые реагенты - форполимер СКУ-ПФЛ-100 и Полифурит. СКУ-ПФЛ-100 производится Казанским заводом СК (Казань, ул. Лебедева-1, КЗСК, http://www.kzck.ru), Полифурит - импортный. Все в комплекте (+катализатор) можно заказать на КЗСК. Хотя по России можно найти кучу контор, торгующих этим добром оптом и в розницу - погуглите по этим ключевым словам - найдете. Получение ПУ-изделий не сложнее приготовления отливок из эпоксидки: СКУ-ПФЛ-100 смешивают с полифуритом + немного катализатора, потом отверждение при комнатной температуре + завершающий прогрев для набора прочности. Самый сложный вопрос - не химия, а формы для получения отливок. Токсичность изоцианатов - есть такое дело, но гараж - это ж почти "на открытом воздухе", если ворота не закрывать. В любом случае, ОЗК и даже противогаз не потребуется.

Если есть интерес - don't hesitate - обращайтесь, могу помочь советом, ссылками на литературу, рецептами.

 

PS. Сайт КЗСК почему то не работает - видимо, кризис, блин, денег нет на оплату хостинга.

Ссылка на комментарий

Спасибо, mach91! Есть полиуретан, который не нужно греть. Скорее всего это та же схема, только количества рекативов другое. Буду рад, если поделитесь ссылками. Я уже кучу книг скачал, кстати, мож. кому нужно. Пока тяжело с финансами, изучаю теорию, сложного ни чего нет. С интернетом можно сейчас черта лысого смастерить. Я вон уже сайты небольшие могу компоновать. В общем, пишите...... все.....

Ссылка на комментарий

Именно: "сложного ни чего нет. С интернетом можно сейчас черта лысого смастерить".

Как-то случайно познакомился с начинающим "безенесменом" - набалатыкался из ПУ весьма прилично отливать бамперы для иномарок. Именно в гараже. Хотя в химии - ни бум-бум, да это ему и не надо. Вроде не бедствует - "День жестянщика" у нас круглый год. А вообще Мекка всех "гаражных" полиуретанщиков - г. Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Может кто подскажет, имеется двухкомпонентный полиуретан Duramould ET30A (твердость по шору 30) Соотношение компонентов 0,7(Полиол) 1(Изоцианат) Собственно сам вопрос, можно ли изменением соотношения компонентов добиться твердости по шору 18-20А?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...