Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получают полиуретан?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы Знаете, Smola, я хоть и не кондитер, но пирожки печь умею :ao: . Так же думаю и Вы где-то не спец, а ведь делаете. А формопласт я делал, тоже ядовитая штука. Теперь хочу продвинуться вперед... Хотя бы попробовать...

Ссылка на комментарий

Существуют специальные "дуракоустойчивые" ПУ-системы для дилетантов, для "гаража".

Но, полиуретаны многогранны и надо достаточно чётко представлять, что именно вы хотите получить.

ТБ при работе с ПУ-системами обязательна, как и вообще с любой химией.

Что касается "гаражных" продуктов, Smola, то там, в основном, используется низколетучий МДИ или предполимеры с малым содержанием свободного ТДИ. При желании, конечно, можно умудриться надышаться паров или, при работе голыми ручонками, получить аллергическую реакцию на коже.

Хороший пример "гаражного" полиуретана - однокомпонентный жесткий ППУ - "монтажная" пена в баллончике. По сути - это квазипредполимер на полиизоцианате - "сыром" МДИ.

А про токсичность изоцианатов найти в инете и почитать будет совершенно нелишне!

Ссылка на комментарий
...полиуретаны многогранны и надо достаточно чётко представлять, что именно вы хотите получить....

Вот именно, просто получить заливку можно, но вот какие у нее будут свойства...

Я, конечно, не специалист в ПУ, но представляю себе, что точность дозирования компоненов и интенсивность их смешения в этом деле немаловажны... И наверняка там есть еще много других тонкостей, без знания которых не обойтись, если хочешь не дрянь делать, а нормальный продукт...

В общем, "специалистам - специалистово", стать специалистом можно, было бы у кого учиться...

Ссылка на комментарий
....точность дозирования компоненов и интенсивность их смешения в этом деле немаловажны... И наверняка там есть еще много других тонкостей, без знания которых не обойтись, если хочешь не дрянь делать, а нормальный продукт...

 

"Гаражные", "дуракоустойчивые" двухкомпонентные ПУ-системы формулируются в объемном соотношении 1:1 , т.е. стакан на стакан, весов не надо. Простенько - ручное перемешивание шпателем и заливка. Свойства - вполне приемлемые. Это про эластомеры. С пенами посложнее - перемешивание более важная стадия процесса.

А тонкостей-то в любом деле хватит! Вообще-то я сторонник принципа - "каждый должен делать то, что он делать мастер". Лучше заказать изделие профи, чем пытаться неумелыми ручонками "слепить это на колене".

Но есть любители такого, и приходится считаться с их наличием.

Ссылка на комментарий

Так, философов я прошу не вмешиваться, не люблю людей, которые знают не больше меня, а туда же :ao: . Я думаю любого нормального человека можно научить складывать 1 часть того, 2 части этого и, например, 7 частей третьего!!?!?!?! Хочу "слепить" POR-A-MOLD. Естественно нужен не дорогой материал, но по качеству лучше формопласта - ВОТ И ВСЁ! Кто-то может мне посоветовать такую схему, о которой я писал выше ( 1 часть + 2....), прошу ВАС пишите мне.

 

С уважение к ХиМиКаМ с большой буквЫ!

Vicoff.

 

Кстати, есть у нас и цех и весы и вытяжка :af: . Так что, не гараж!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемый uvas, я вас не обзывал дураком и все, что вы сказали пока что вода. Я по-моему ясно разъясняюсь; прошу всех, кто может мне помочь... При чем здесь "Так лепите, пожалуйста, хоть Por-A-Mold..." Если вы не можете или не желаете мне помочь, так зачем все это тут расписываете? Я бы лучше промолчал!!! :an: Я тоже на многие темы могу прочитать в интернете а потом разглагольствовать.

Дельного совета пока не вижу :ao:

Ссылка на комментарий
Уважаемый uvas, я вас не обзывал дураком и все, что вы сказали пока что вода. Я по-моему ясно разъясняюсь; прошу всех, кто может мне помочь... При чем здесь "Так лепите, пожалуйста, хоть Por-A-Mold..." Если вы не можете или не желаете мне помочь, так зачем все это тут расписываете? Я бы лучше промолчал!!! :an: Я тоже на многие темы могу прочитать в интернете а потом разглагольствовать.

Дельного совета пока не вижу :ao:

С вашей манерой общения дельного совета вы вряд ли дождётесь....

Ссылка на комментарий

Господин Vicoff, а почему это мы должны Вам что-то советовать? Вы нам что, родной, что ли? Сделайте проще - через Интернет найдите поставщиков полиуретановых систем в Вашем регионе, с них и спрашивайте... Они хоть деньги получают за то, что терпят Вашу грубость...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...