Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диэтиловый эфир...


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А за сколько купили эфир?

15 местных рублей за галонный бочонок.

 

та да заграницей с их зарплатами реактивы дешево выглядят, а у нас эт проблема!!!

Когда я смотрю на те цены, что просят тут на форуме ваши продавцы и которые, говорят, в ваших магазинах, мне хочется достать любимый Глок и застрелиться... По сравнению с нашими ценами, даже самыми дешевыми, у вас там все просто даром...

Ссылка на комментарий

У нас в Москве эфир чда стоит 300-500 руб за литр :unsure: Ваша цена несомненно дешевле.

Ну, это по случаю так подвернулось :) Оно мне не так чтобы очень сильно и надо, но за почти даром я устоять не смог... Ну а обычная цена на такой бочонок в самом дешевом месте 72 местных рубля: http://www.labdepotinc.com/Product_Details~id~586~pid~50608.aspx (О, уже подорожало, уже 82 :)) В остальных местах, даже самых дешевых, оно сильно дороже. Labdepot тоже не сахар и за большинство химикатов дерет три шкуры, но их "Best Value" (это то, что от CCI :)) у них дешевле всех.

 

Эфир мне, кстати, достался далеко не ЧДА. Не знаю как по вашим нормам, но, думаю, оно будет сильно лучше ХЧ. В прилагаемом CoA указано содержание основного продукта 99.99%.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вскрыл бочонок, разлил в четыре стеклянных бутылки, вытеснил воздух аргоном. За месяц из того бочонка через тот spout утекло около стакана. Исходно было 4 литра, бутылки по 32 унции (примерно 950мл), все уместилось даже одна оказалась не совсем полной (остальные три тоже не под завязку, чтоб оставить немного газа.) Так что очень веселая фирменная упаковка, взорваться - как нефиг делать.

 

Пероксидов не оказалось :) Хороший эфир... Индикаторная бумажка от EMD цвета не меняет вообще (диапазон от 0.5 до 25 промилле), так что меньше 0.5ppm. Бумажка, кстати, очень чувствительная, рекомендую. Гомеопатический раствор для проверки (1мл 30% перекиси водорода на литр воды, потом 1 мл этого раствора на 100мл воды) делает ту бумажку интенсивно-голубой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...