Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Применение серы.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А так ужли важно содержание не элементарной-в белках такая имеется,но получать то из них серу нецелесообразно.

По поводу применения серы-вспоминаются всевозможные растворители(сероуглерод,диметилсульфид),фторид серы(Vl),резина.Только неуверен,что данные продукты имеет смысл получать в непромышленных маштабах.

Ссылка на комментарий

Раз уж тема про серу, то спрошу: на упаковке серной шашки(750г серы на кг в-ва - остальное гипс) написано, что хранить вдали от продуктов питания, в хорошо укупореных заводских емкостях, работать в защитной одежде и т.д. Но разве сера так опасна, ее животным в корм добавляют, чтоб шерсть шелковистей была. В медецине также применяется. Так ведь?????? Сера безопасна?????

Ссылка на комментарий
Раз уж тема про серу, то спрошу: на упаковке серной шашки(750г серы на кг в-ва - остальное гипс) написано, что хранить вдали от продуктов питания, в хорошо укупореных заводских емкостях, работать в защитной одежде и т.д.

Ага, видел серу даже с надписью "отрута". Бред. Хотя, если кто-нибудь сожрёт серную шашку, почувствует себя нехорошо, вспомнит достижения американцев и пойдёт судиться... Тогда писать надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте форумчане.

 

У меня вопрос химический только отчасти.

 

Предыстория такая: есть производство товарной серы, то есть закупается комовая, перемалывается, фасуется, загружается, отправляется. Есть интерес организовать дополнительное производство с использованием серы.

 

Вопросы заключаются в следующем:

-в каких производствах применяется сера (отрасли, продукты, сферы)?

-какие производства можно наладить с использованием серы?

 

Мои варианты: -поставить оборудование для производства гранулированной серы.

-малотоннажное производство серной кислоты.

Здравствуйте, я тоже заинтересован в этом вопросе мирового уровня, так что если его решить, Нобелевская премия обеспечена.

Начнем с того, что по одиночке этот вопрос не решить, а следовательно нужно собрать рабочую группу, которая должна состоять с моей точки зрения, из:

1) Химик.

2)Работник ГПЗ, желательно технолог соответствующего направления.

3)Экономист

4)Специалист по маркетингу

5)Спонсор.

6)Другие, мною не учтенные

Загвоздка в спонсоре, из за масштабов проекта так как обычные предприниматели не смогут про спонсировать, а те, кто могут и так имеют целые НИИ по решению вопроса, а следовательно платить нам будут только за результат, а не за работу.

Я по специальности геолог-нефтяник, работаю Специалистом отдела развития-менеджером по продаже, в нефтегазовой компании по поставке оборудования.

Если есть идеи, вопросы, предложения, обращайтесь, лучше на zone379@gmail.com

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я, как бывший работник серной промышленности и науки, могу сказать следующее.

1. Сорт серы? От этого зависит содержание как самой серы, так и содержание таких вредных примесей, как селен и мышьяк: если иметь в виду серную кислоту. Откуда сера?

2.Малотоннажное производство серной кислоты будет нерентабельным. Существуют малотоннажные пр-ва реактивной серной кислоты (30000т/год), но зараз этого ни кто не потянет: эмалированные реакторы, фторопластовые трубопроводы, танталовые заклёпки по эмали. Таких цехов было два: Кингисепп и Артёмовск

3. Могу предложить эксклюзивную технологию пр-ва полисульфидов, которые применяются в лесотехнической промышленности ( пр-во бумаги). Но надо провести маркетинг. Оснастка предельно простая, технология энергосберегающая, реагенты прозаические.

4. Можно производить молотую серу с лигносульфонатом аммония (бусинковые мельницы), смачивающийся порошок.

 

Глвное в наше время не то, что ты можешь производить, а то что можешь продать. Т.е. маркетинг, маркетинг.

Я не химик но очень интересует возможность организации производства чего нибудь востребованного с небольшими первоначальными затратами. Моя фирма располагает производственной базой расположенной прямо возле огромной кучи (около 4млн.тн) газовой высококачественной серы Астраханского газоперерабатывающего завода. Очень заинтересовал вариант производства полисульфидов. Хотелось бы поподробнее или какой-то вариант в виде коммерческого предложения

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я тоже заинтересован в этом вопросе мирового уровня, так что если его решить, Нобелевская премия обеспечена.

Начнем с того, что по одиночке этот вопрос не решить, а следовательно нужно собрать рабочую группу, которая должна состоять с моей точки зрения, из:

1) Химик.

2)Работник ГПЗ, желательно технолог соответствующего направления.

3)Экономист

4)Специалист по маркетингу

5)Спонсор.

6)Другие, мною не учтенные

Загвоздка в спонсоре, из за масштабов проекта так как обычные предприниматели не смогут про спонсировать, а те, кто могут и так имеют целые НИИ по решению вопроса, а следовательно платить нам будут только за результат, а не за работу.

Я по специальности геолог-нефтяник, работаю Специалистом отдела развития-менеджером по продаже, в нефтегазовой компании по поставке оборудования.

Если есть идеи, вопросы, предложения, обращайтесь, лучше на zone379@gmail.com

Здраствуйте я наверно буду из категории неучтённых. Располагаю промплощадкой рядом с местом хранения серы на Астраханском ГПЗ могу подобрать нужных специалистов. Есть кое-какие технологические решения по организации производства серобетона.Жду от вас предложений на е-майл:mineral-2000@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...