Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аммиачная селитра с углем


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поджигал смесь аммиачной селитры с древесным углем в соотношении 50 на 50 в малых колличествах. Поджигается тяжело смесью марганцовки с алюминием, зато горит хорошо- пламя как из сопла ракеты и высокая температура. Не чревато ли увеличение колличества смеси и плотности подрывом?

Ссылка на комментарий

Есть свойство у аммиачной селитры интересное - она в таких смесях не взрывается. С тротилом - пожалуйста (аммонилы, аммноналы и др.), а вот чтобы аммиачка взрывалась в "порохообразных" смесях - я таких пока не встречал.

Ссылка на комментарий

Поджигал смесь аммиачной селитры с древесным углем в соотношении 50 на 50 в малых колличествах. Поджигается тяжело смесью марганцовки с алюминием, зато горит хорошо- пламя как из сопла ракеты и высокая температура. Не чревато ли увеличение колличества смеси и плотности подрывом?

Много угля, надо не более 20%. Какая цель этого изделия? Фонтан? Нужен канал, для увеличения площади горения.

У этого состава температура как раз маленькая.

Ссылка на комментарий

Поджигал смесь аммиачной селитры с древесным углем в соотношении 50 на 50 в малых колличествах. Поджигается тяжело смесью марганцовки с алюминием, зато горит хорошо- пламя как из сопла ракеты и высокая температура. Не чревато ли увеличение колличества смеси и плотности подрывом?

Можно еще с калиевой селитрой смешивать с сахаром. Горит хорошо и поджигается с зажигалки. :ay:

Ссылка на комментарий

Ну так я и говорил про смеси с тротилом или гексогеном. А с углем я и не встречал...

 

Я же вам давал ссылку выше, вы не читаете, да?

"Динамоны, вторичные взрывчатые вещества, состоящие из смеси аммиачной селитры (окислитель) с порошкообразными или жидкими горючими веществами (древесная мука, торф, сажа, порошкообразные алюминий или ферросилиций, парафин, мазут и т.п.) "

Такие смеси наполняли любым горючим материалом, в Средней Азии даже сушеным овечьим навозом, назывался "Динамон ОВ"

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%8B/

Ссылка на комментарий

Такие смеси наполняли любым горючим материалом, в Средней Азии даже сушеным овечьим навозом, назывался "Динамон ОВ"

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%8B/

"Грязная бомба" :lol: Двойной эффект. Кто не погибнет от взрыва, помрет от запаха :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...