Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хромирование


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Сам я не химик но по химии 5 сейчас проходим органическую химию(10 класс).Мне химия нравится, но всеравно я не химик))Да и тем более у нас в школе 1 час химии в неделю, так что как говорится голопом по европам,поверносное изучение тем

Так вот обращаюсь к вам как к настоящем химикам, нужно захромировать пару запчастюлек.Как это можно сделать?Самая главная проблема заключается в том что не знаю где взять реактивы, а в частности CrO3Если я не ошибаюсь конечно.Вроди же он нужен?Вроде бы в пасте ГОИ он есть, но опять же не уверен что он :unsure: Еще читал что с помощю хромпика хромируют, но чет понятия не имею где его взять и формулу не знаю.Так что выручайте.Может где можно купить такой реактив?А где вообще можно купить раективы,по граммам и не дорого, сам я из иркутской области :rolleyes:

И еще есть вопрос как востоновить светоотрожатель?Помню как то давненько делали какой то опыть, вроди бы назывался эффект серебрянного зеркала или как, так же самое делают зеркола помойму, результат в том что помойму серебро выпадает в осадок и отлаживается на стенках сосуда.

Одним словом, господа формучане прошу помощи!!!

Ссылка на комментарий

Как сказали уже, в пасте ГОИ - совсем не то. И забодаетесь имеющийся там Cr2o3 в кислотах растворять, больно инертное вещество. А вообще, судя по Вашему сообщению, я бы категорически не советовал Вам иметь дело с соединениями шестивалентного хрома, применяемыми в гальванотехнике: лично для Вас это может кончится летальным исходом.

Ссылка на комментарий

Да читал я ето уже, вот только где взять хромовый ангидрид-это вопрос, только вот мне кажется лучше будет перед тем как хромировать покрыть ее медью.Как это летальным исходом :an: .Буду выполнять всю ТБ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Остановись! Сейчас хромированием уже никто не занимается, т.к. вредно для здоровья и окружающей среды. Хромирование - теперь это чисто коммерческое (условное) обозначение для зеркальных покрытий. В 99% - это никелерование - все блестящие вещи - от сантехники до мебели, еще 1% - серебрение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...