Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что читать дальше


Dmitrii1995

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вобщем то выученного в 10-11 классе Глинки мне хватило на школьный курс химии и ещё осталось на неорганику в универе сдать на отлично. Вы уверены, что действительно прочитали её не как художественную литературу?

Ссылка на комментарий

Для самообразования прочитал учебник Глинки по общей химии, хотелось бы узнать, что вы можете посоветовать читать далее для углубления знаний.

Возьмите двухтомник Некрасова "Основы общей химии". Узнаете массу интереснейших вещей (и не только химии касающихся) :).
Ссылка на комментарий

Вобщем то выученного в 10-11 классе Глинки мне хватило на школьный курс химии и ещё осталось на неорганику в универе сдать на отлично. Вы уверены, что действительно прочитали её не как художественную литературу?

Прочитал полностью, все самое важно детально выписал, выучил и в задачнике к Глинке по темам задачи решал

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Возьмите двухтомник Некрасова "Основы общей химии". Узнаете массу интереснейших вещей (и не только химии касающихся) :).

А Некрасов круче Глинки?

Ссылка на комментарий

Вобщем то выученного в 10-11 классе Глинки мне хватило на школьный курс химии и ещё осталось на неорганику в универе сдать на отлично. Вы уверены, что действительно прочитали её не как художественную литературу?

Ну-у, так вопрос нельзя ставить! Если сессию, допустим, в первом семестре, то да, Глинка - это потолок. Но если просто тянет к науке, Глинка - это как раз "нулевой километр". Вон, товарищи и Багоцкого какого-то посоветовали, про которого я первый раз слышу, но которого уже хочу почитать, и Некрасова. Да и других книжек по химии вообще и по её отдельным областям столько, что из них небоскрёб можно сложить.

 

Поэты всегда были круче композиторов.

Остроумно :lol:. Но если серьёзно, этот трёхтомник глубже и полнее, чем учебник Глинки? Потому что я тут по форумам рыскаю, и везде, где кто-то чего-то не понимает, ему мало кто скажет:"Посмотри в Глинке" - все сразу:"Некрасов, Некрасов, НЕКРАСОВ!!!"

Изменено пользователем Реактивщик неотёсанный
Ссылка на комментарий

Ну-у, так вопрос нельзя ставить! Если сессию, допустим, в первом семестре, то да, Глинка - это потолок. Но если просто тянет к науке, Глинка - это как раз "нулевой километр". Вон, товарищи и Багоцкого какого-то посоветовали, про которого я первый раз слышу, но которого уже хочу почитать, и Некрасова. Да и других книжек по химии вообще и по её отдельным областям столько, что из них небоскрёб можно сложить.

 

 

Остроумно :lol:. Но если серьёзно, этот трёхтомник глубже и полнее, чем учебник Глинки? Потому что я тут по форумам рыскаю, и везде, где кто-то чего-то не понимает, ему мало кто скажет:"Посмотри в Глинке" - все сразу:"Некрасов, Некрасов, НЕКРАСОВ!!!"

 

Да, именно так. Глинка - это ликбез для широких масс. Ефим прав - проштудировав Некрасова, попутно приобретёте массу полезных знаний по естественным наукам. Единственное - к трактовке некоторых положений из учебника Некрасова надо подходить с более современных позиций, всё же прошло уже 40 лет. Но это извечная проблема с классическими трудами, наука ведь не стоит на месте. Последнее (третье) издание "Основ общей химии" Некрасова 1973 года - двухтомник. Предыдущие издания выходили в 3-х томах. Багоцкий - курс теоретических основ электрохимии, для специалистов узкого профиля. Для углубленого изучения общего курса химии он не годится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...