Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что круче МИТХТ или РХТУ?


Elena - SPIRIT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если хочешь много ласки, много секса и любви: поступай в ЯГТУ чтобы там тебя е##и))))))))))))))))) Ну а если серьезно то поступай в москву в Московский химический институт именм Менделеева. :bf:

Ссылка на комментарий

Елена, чтобы ответить на твой вопрос, в плане, кто дает более фундаментальные знания, надо, как минимум, как-то их сравинть)) Мне, с моей стороны (я магистратуру МИТХТ закончила, ХТБАС), кажется, что у нас вполне себе фундаментальные, но я не имею представления как и чему обучают в РХТУ в этом направлении)) Может, у них все гораздо фундаментальнее)) ;)

Хотя...МИТХТ все-таки ТОНКОЙ химической технологии, а РХТУ, вроде, ближе к промышленному применению химии (могу и ошибаться, конечно), по мне, так БАС ближ МИТХТ должен быть :) имхо

Ссылка на комментарий

Короче надо размышлять так: в любом государственном учебном заведении работают преподы советской закалки, которые дают примерно равный уровень знаний, учебники используются схожие в большинстве универов. Да и вообще не важно где учиться, важно кто ты есть, сможешь ли ты реализовать себя, ведь пускай человек хоть десять раз заканчивал МИХТХ, он все равно может быть дуб дубом, а студент из обычного универа может стать ученым!!!

Ссылка на комментарий
Хочу поступать в магистратуру. Пожалуйста скажите, какой из ВУЗов дает более фундаментальные знания? специальность: Хим Тех Био Акт Соед? :unsure:

Мне, как выпускнику МИТХТ, этот вуз ближе, чем Менделавка. Главный вопрос куда Вы будете трудоустраиваться после магистратуры? На будущем месте работы выпускники каких вузов работают? После ответа на эти вопросы выбирайте вуз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...