Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

распад кофеина


Alex71

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите разобраться в механизме распада кофеина и выведении его из организма человека. Возможен ли переход кофеина в организме в мочевую кислоту, если возможен, то при каких условиях среды?

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться в механизме распада кофеина и выведении его из организма человека. Возможен ли переход кофеина в организме в мочевую кислоту, если возможен, то при каких условиях среды?

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=88562&st=0&p=470924&hl=%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B8%D0%BD&fromsearch=1entry470924

Найдите 10 отличий

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос распада кофеина в организме так и остаётся открытым. В ряду прочих конечных метаболитов кофеина стоят также 1-метилмочевая кислота, 1,3-метилмочевая кислота. В этой связи вопрос: как меняются свойства мочевой кислоты, после метилирования? Вопрос носит мед. характер, в различной мед. литературе (в том числе и свежей иностранной - нем. и америк.) противоречивые сведения на счёт употребления кофе и чая больными подагрой. Если, с химической точки зрения, переход кофеина в мочевую кислоту, при физиологических условиях в организме, возможен, то запрет на употребление кофе и чая подагриками оправдан, в противном случае - нет. Буду признателен за грамотный ответ специалиста.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне интересно - немного отвлечёмся) Я очень люблю чай и пью его не мало , скажите мне моё увлечение им и БЕССОНИЦА это закономерность или?

Основная причина бессонницы - нарушение мозгового кровообращения. Учитывая, что кофеин и его "родня" в чае обладают мочегонным эффектом, нельзя исключить этого. Однако скорее всего сам стимулирующий эффект кофеина накапливается и не дает спать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...