Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы о тестах на сайте РХТУ


Blake

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Тренировался сегодня к экзамену, нашел неплохой тест по коллоидной химии с кафедры РХТУ. У меня возникли пара вопросов

 

Итак

Вопрос № 8

Добавление индифферентных электролитов

Верные ответы- 1,3,5. Почему вариант ответа номер 5 считается верным? Допустим электролит индифферентный, и возможно явление замещение части противойонов адсорбционного слоя на йоны индифферентного электролита. Например йоны технеция вытеснят йоны калия, технеций 4+ "погасит" сразу несколько потенциалопредел.йонов. Явление неправильных рядов

 

Вопрос №9

Добавление электролита, содержащего потенциалопределяющий ион

Верные ответы 2,4

Имеем мицеллу йодида серебра, стабилизир. нитратом серебра,потенциалопредел.йоны серебра, поверхность заряжена положительно, теперь добавляем раствор иодида калия, имеем неиндифферентый йон йода, который вытеснит серебро, и станет потенциалопредел.йоном, и пойдет перезарядка поверхности...

 

Почему уважаемые сотрудники с кафедры коллоидной химии РХТУ категорично не согласны со мной, и с той литературой, которой я пользуюсь?

 

Выкладываю сам сайт,надеюсь многим будет полезен!

http://colloid.distant.ru/tests/6.2/6.2.htm

 

Жду Ваших ответов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...