Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Blake

Вопросы о тестах на сайте РХТУ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Тренировался сегодня к экзамену, нашел неплохой тест по коллоидной химии с кафедры РХТУ. У меня возникли пара вопросов

Итак

Вопрос № 8

Добавление индифферентных электролитов

Верные ответы- 1,3,5. Почему вариант ответа номер 5 считается верным? Допустим электролит индифферентный, и возможно явление замещение части противойонов адсорбционного слоя на йоны индифферентного электролита. Например йоны технеция вытеснят йоны калия, технеций 4+ "погасит" сразу несколько потенциалопредел.йонов. Явление неправильных рядов

Вопрос №9

Добавление электролита, содержащего потенциалопределяющий ион

Верные ответы 2,4

Имеем мицеллу йодида серебра, стабилизир. нитратом серебра,потенциалопредел.йоны серебра, поверхность заряжена положительно, теперь добавляем раствор иодида калия, имеем неиндифферентый йон йода, который вытеснит серебро, и станет потенциалопредел.йоном, и пойдет перезарядка поверхности...

Почему уважаемые сотрудники с кафедры коллоидной химии РХТУ категорично не согласны со мной, и с той литературой, которой я пользуюсь?

Выкладываю сам сайт,надеюсь многим будет полезен!

http://colloid.distant.ru/tests/6.2/6.2.htm

Жду Ваших ответов!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...