Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

skylover

Как получить в домашних условиях искусственные драгоценные камни?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Я ищу способ как можно было бы получить искусственные драгоценные камни(желательно алмазы естественно ;) , но в принципе и от изготовления других камней не откажусь, главное чтоб стоили нормально и легко изготовлялись) в домашних условиях, но при отсутствии оборудования(то есть с помощью хим. процессов). У вас нет никакой полезной информации на этот счет?

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Я ищу способ как можно было бы получить искусственные драгоценные камни(желательно алмазы естественно ;) , но в принципе и от изготовления других камней не откажусь, главное чтоб стоили нормально и легко изготовлялись) в домашних условиях, но при отсутствии оборудования(то есть с помощью хим. процессов). У вас нет никакой полезной информации на этот счет?

Могу рассказать получение золота из железа :ag: :ag:

Поделиться сообщением

Как вы думаете, если бы заменители драгоценных камней можно было получить дома, стали бы люди платить за них баснословные деньги.

Почитайте книгу Элуэлл Искусственные драгоценные камни - она есть в сети.

Поделиться сообщением

Конечно можно берешь открываешь шкатулку с брюликами и берешь алмазы.

Иначе не как где ты дома возьмешь t 1000 Цельсий???

Поделиться сообщением

Конечно можно берешь открываешь шкатулку с брюликами и берешь алмазы.

Иначе не как где ты дома возьмешь t 1000 Цельсий???

какоя 1000С, чтобы получить алмаз из графита, нужно очень высокое давление и температура,сравнительно недавно вывели такой материал, который выдержует такие условия.

Поделиться сообщением

Ну я вообще то имел в виду не алмаз а по проще)

Про алмаз я знаю, про это можно вообще не говорить :bn:

Поделиться сообщением

Ну я вообще то имел в виду не алмаз а по проще)

Про алмаз я знаю, про это можно вообще не говорить :bn:

Понял :)

Поделиться сообщением

Алмаз можно получить в домашних условиях. Нужно только растворить графит в расплавленом железе (а он там хорошо раствориться) и всю эту массу (желательно чем больше тем лучше) немного охлаждаем . При охлаждении все тела сжимаются и поверхность метала тоже не исключение. Сжимаясь снаружи образуется огромное давление внутри и тем самым создаются два основных условия температура + давление. Алмазинки добывают путем вытравливание серной кислотой этого раствора железа. Алмаз нерастрорим в серной кислоте и остаётся на дне. Размеры небольшие до 1,5 мм, но если использовать катализаторы, то думаю можно добиться небольших успехов.

Поделиться сообщением

Алмаз можно получить в домашних условиях. Нужно только растворить графит в расплавленом железе (а он там хорошо раствориться) и всю эту массу (желательно чем больше тем лучше) немного охлаждаем . При охлаждении все тела сжимаются и поверхность метала тоже не исключение. Сжимаясь снаружи образуется огромное давление внутри и тем самым создаются два основных условия температура + давление. Алмазинки добывают путем вытравливание серной кислотой этого раствора железа. Алмаз нерастрорим в серной кислоте и остаётся на дне. Размеры небольшие до 1,5 мм, но если использовать катализаторы, то думаю можно добиться небольших успехов.

"Зимой 1893 г. француз Анри Муассан получил из расплава железа с углеродом при резком охлаждении крупинки сверхтвердого вещества, которое он принял за алмазы. На этот опыт его натолкнуло сообщение о находке алмаза в железном метеорите. Научные журналы всего мира напечатали извещение об этом великом открытии, во все учебники химии и физики, энциклопедии вошло имя А. Муассана - «первого создателя искусственного алмаза». Никто не сомневался в том, что открытие состоялось - получен синтетический алмаз. Но шли годы, а никому не удавалось повторить результаты этих экспериментов. Было все: сенсационные заявления и даже патенты… Не было только искусственных алмазов. Итогом подобного «алмазотворения» было, скорее всего, образование карбидов металлов, в том числе и карборунда - карбида кремния, близкого по некоторым свойствам к алмазу."

http://universitates.kharkov.ua/arhiv/2007...j/zarickij.html

Не получаются так просто алмазы, к сожалению.

http://st-yak.narod.ru/index9-16-1.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас