Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить в домашних условиях искусственные драгоценные камни?


skylover

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А че вы зациклились на алмазе? Можно попробовать получить малахит, где-то валяется патент на получение малахита, там нужен основной карбонат меди (собственно основной состав малахита), карбонат аммония, водный аммиак, мешалки и проч. Надо пробовать, вдруг получится :) Азурит родственнен малахиту, но вроде как его получить не получится.

 

Тут Медной Горы Хозяйка может помочь. Но, говорят, в лихие 90-е к ней братва приезжала - крышу делать, с тех пор вместо Хозяйки заведует Медной Горой какое-то ООО "Данила-мастер". Но оно только пуговицы делает из г.. из полистирола. Утеряны, блин, технологии!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Тут Медной Горы Хозяйка может помочь. Но, говорят, в лихие 90-е к ней братва приезжала - крышу делать, с тех пор вместо Хозяйки заведует Медной Горой какое-то ООО "Данила-мастер". Но оно только пуговицы делает из г.. из полистирола. Утеряны, блин, технологии!

Юморист, блин! Петросян вращается в гробу! Форум химиков превратился в форум клоунов, печаль печаль

Ссылка на комментарий

Юморист, блин! Петросян вращается в гробу! Форум химиков превратился в форум клоунов, печаль печаль

 

Узбагойся! Республика выстоит, как говорил Линкольн! А может и не говорил, а может и не Линкольн...  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Узбагойся! Республика выстоит, как говорил Линкольн! А может и не говорил, а может и не Линкольн...  :lol:

Не, я серьезно насчет малахита. Это ж не алмаз :) Патент весьма интересный, тока с вонючим аммиаком придется работать. Достаточно подробно описано, погугли! Никто не говорит что это работает, но попробовать-то никто не запрещает. В целом это просто хитрожопая перекристаллизация основного карбоната меди в агрегаты а-ля малахит (как раз с созданием фирменных колец).

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Я ищу способ как можно было бы получить искусственные драгоценные камни(желательно алмазы естественно ;) , но в принципе и от изготовления других камней не откажусь, главное чтоб стоили нормально и легко изготовлялись) в домашних условиях, но при отсутствии оборудования(то есть с помощьью хим. процессов). У вас нет никакой полезной информации на этот счет?

Если бы все это было так просто, то драгоценные камни не были бы драгоценными. Например  китайцы научились выращивать жемчуг и он резко обесценился

Ссылка на комментарий

Можно попробовать получить малахит, где-то валяется патент на получение малахита, там нужен основной карбонат меди (собственно основной состав малахита), карбонат аммония, водный аммиак, мешалки и проч. 

 

Не, я серьезно насчет малахита. Это ж не алмаз :) Патент весьма интересный, тока с вонючим аммиаком придется работать. 

 

У меня в отношении алмаза никаких заморочек нет. Всё, что нужно для его получения - это мощный пресс с подогревом.

А вот с малахитом - всё куда сложнее. Кристаллический основной карбонат меди - ето не малахит. Прессованный карбонат меди с "кружалами" (так называемый "искусственный малахит") - ето не малахит, это сайдинговый материал (довольно дешёвый, кстати). Можно получить очень похожую имитацию малахита, но ето не будет малахитом! 

 

Если у вас другое мнение на етот счёт, то хочу спросить - вы свою жену под венец вели, надев ей кольцо из нержавейки с напылением из нитрида титана, купленном в привокзальном ларьке? Шо-то я сомневаюсь в етом  :lol:

Ссылка на комментарий

У меня в отношении алмаза никаких заморочек нет. Всё, что нужно для его получения - это мощный пресс с подогревом.

А вот с малахитом - всё куда сложнее. Кристаллический основной карбонат меди - ето не малахит. Прессованный карбонат меди с "кружалами" (так называемый "искусственный малахит") - ето не малахит, это сайдинговый материал (довольно дешёвый, кстати). Можно получить очень похожую имитацию малахита, но ето не будет малахитом! 

 

Если у вас другое мнение на етот счёт, то хочу спросить - вы свою жену под венец вели, надев ей кольцо из нержавейки с напылением из нитрида титана, купленном в привокзальном ларьке? Шо-то я сомневаюсь в етом  :lol:

Ну, разговор-то о том, что можно получить дома. Дома пресс мощный с подогревом не поставишь. Кристаллический карбонат меди - это не малахит, но малахит - это основной карбонат меди :) Про прессованный карбонат я не говорил, это ты сказал (давай на ты?).  Я говорил про перекристаллизацию. Я думаю что теоретически малахит получить все-таки можно.

 

Я неженат. А кольцо я буду делать из серебра а не из золота. А лучше из родия, как Обама. Тока дорого! Ну или из тантала. Из карбида вольфрама колечки делают, правда керамика, бъется при сильном ударе, но зато эстетично, ибо изделие однократной полировки (почти 10 по Моосу).

Ссылка на комментарий

давай на ты?

 

Давай!

 

Я говорил про перекристаллизацию. Я думаю что теоретически малахит получить все-таки можно.

 

 

А я говорю, что можно получить имитацию, и не более того. И пусть эта имитация устроит 99.99% потреблядей пардон потребителей - это не отменит того факта, что это - всего лишь имитация. В конце концов - на хрена нужна Джоконда в Лувре, если есть её цифровые копии в высоком разрешении в любом хабе, посвящённом так называемому "искусству"???

 

Я неженат. А кольцо я буду делать из серебра а не из золота. А лучше из родия, как Обама. Тока дорого! Ну или из тантала. Из карбида вольфрама колечки делают, правда керамика, бъется при сильном ударе, но зато эстетично, ибо изделие однократной полировки (почти 10 по Моосу).

 

Кольцо из серебра - это стильно! Но только - или для миллиардера, или для хипстера. Для человека, получающего зарплату на банковскую карту, ето всего лишь показатель предела возможностей.

Кольцо из родия - вот это мне нравится, но, сука, соглашусь - дорого!

К чёрту родий, тантал - великолепный металл, это же - жемчужина таблицы Менделеева! Кольцо из тантала - ето стиль в его совершЕнном смысле!

Карбид вольфрама, ну... это уже хипстерство в его худшем варианте - ты же не сумасшедший профессор :) , никто не поймёт такого шага... Не советую :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Давай!

 

 

А я говорю, что можно получить имитацию, и не более того. И пусть эта имитация устроит 99.99% потреблядей пардон потребителей - это не отменит того факта, что это - всего лишь имитация. В конце концов - на хрена нужна Джоконда в Лувре, если есть её цифровые копии в высоком разрешении в любом хабе, посвящённом так называемому "искусству"???

 

 

Кольцо из серебра - это стильно! Но только - или для миллиардера, или для хипстера. Для человека, получающего зарплату на банковскую карту, ето всего лишь показатель предела возможностей.

Кольцо из родия - вот это мне нравится, но, сука, соглашусь - дорого!

К чёрту родий, тантал - великолепный металл, это же - жемчужина таблицы Менделеева! Кольцо из тантала - ето стиль в его совершЕнном смысле!

Карбид вольфрама, ну... это уже хипстерство в его худшем варианте - ты же не сумасшедший профессор :) , никто не поймёт такого шага... Не советую :)

Ну почему имитация-то? Если он получается таким-же почти. Это если и имитация, то природного процесса создавания малахита (высокотемпературная перекристаллизация карбоната под давлением с помощью перегретого пара).

Кольцо из серебра потому что меня радует серебро :) А жена пусть получает что хочет. :)

Тантала посылка уже пришла :) Интересно, ювелир справится с переплавкой и обработкой его?

Карбид вольфрама это круто. Можно царапать всё и вся. Гы

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...