Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение хлора из кухонной соли


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я брал. Довольно много хлора съедает и быстро расползается в кашу.

Надо брать графит как можно чище. Грифели от карандашей не пойдут, в них от 20 до 80% глины, да и электропроводность низкая. Берите щетки от движков, угольный стержни от батареек, куски металлургического кокса. И будет вам щасье.

Ссылка на комментарий

По моему лучший в мире графит это электроды из дуговых печей, правда не всем он доступен. Такие электроды несколько месяцев непрерывного электролиза при температуре 40-50 градусов выдерживают.

Ссылка на комментарий

То есть другими словами разберите все батарейки в доме и электродрель) :lol:

Зачем все? Можно купить пару батареек типа "R06", разрядить их(чтобы отстановить хим реакцию) и разобрать. У меня 2 стержня живут 2 недели и стали меньше не на много.

Ссылка на комментарий

Надо брать графит как можно чище. Грифели от карандашей не пойдут, в них от 20 до 80% глины, да и электропроводность низкая. Берите щетки от движков, угольный стержни от батареек, куски металлургического кокса. И будет вам щасье.

У меня от батареек был, когда-то наковырял из советских 373 (еще из тех, у которых корпус из чистого цинка и обклеен картоном) штук двадцать. Щетки тоже пробовал, но их было жалко. И то и другое работает плохо - хлор окисляет какую-то гадость, которая в них добавлена и работает связующим. Про карандаши вообще речи нет, их хватает буквально на минуты.

 

По моему лучший в мире графит это электроды из дуговых печей, правда не всем он доступен. Такие электроды несколько месяцев непрерывного электролиза при температуре 40-50 градусов выдерживают.

Вот в это верю. Там точно никаких плохих добавок нету.

Изменено пользователем Gall
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...