Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Совершить превращение


-_Milka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
fraulern,ну зачем же так грубо?)

 

Вам не правильно подсказал человек целых три раза. Ввел вас в заблуждение. Отправил читать учебник. Хотя самому ему не помешало бы это сделать.

Ссылка на комментарий

ну определенной сути вовсе нет) одно вещество вы можете получить совершенно разными способами. Я думаю, что пугаться этого не стоит, ведь каждый находит выход, соответствующий его уровню знаний. Вы тоже думаете верно)

Просто я всегда думаю,что я не правильно делаю,и если получаю другим способом,то обязательно ошибаюсь)Такая уж натура.. :unsure:

 

Вам не правильно подсказал человек целых три раза. Ввел вас в заблуждение. Отправил читать учебник. Хотя самому ему не помешало бы это сделать.

Спасибо)Вам виднее

Ссылка на комментарий

ведь каждый находит выход, соответствующий его уровню знаний.

 

H2SO4+Hg(NO3)2 → H2Hg+ HgSO4

H2SO4 +Zn3(PO4)2 → ZnSO4 +H3PO4

ZnCl2 + Ca(NO3)2 → Zn(NO3)2 + CaCl2

 

Это плохой выход. Не выходите так.

Ссылка на комментарий

Просто я всегда думаю,что я не правильно делаю,и если получаю другим способом,то обязательно ошибаюсь)Такая уж натура.. :unsure:

 

ох, никогда не сомневайтесь в себе!

перепроверяйте, сверяйте, но никогда не исправляйте себя, если точно в этом не уверены)

 

Это плохой выход. Не выходите так.

 

значит у него такой уровень)

Ссылка на комментарий

ох, никогда не сомневайтесь в себе!

перепроверяйте, сверяйте, но никогда не исправляйте себя, если точно в этом не уверены)

 

 

Хорошо,постараюсь. :)

 

H2S->SO2->SO3->Na2SO4

 

1)2H2S+3O2->2H2O+2SO2

2)SO2+NO2->SO3+NO

 

а можно так?:

1)O3+H2S=SO2+H2O

2)2SO2+O2=2SO3

Изменено пользователем -_Milka
Ссылка на комментарий

а можно так?:

1)O3+H2S=SO2+H2O

2)2SO2+O2=2SO3

 

я посмотрела в источниках! думую, что с озоном лучше не писать. По крайней мере не нашла такой реакции.

а вот вторую реакцию так осуществить можно, даже нужно) только там обязательно катализатор V2O5 и температура!

Ссылка на комментарий

я посмотрела в источниках! думую, что с озоном лучше не писать. По крайней мере не нашла такой реакции.

а вот вторую реакцию так осуществить можно, даже нужно) только там обязательно катализатор V2O5 и температура!

Спасибо Большое!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...