Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Домашняя лаборатория.


Sdezr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где можно купить(или достать) все необходимое оборудование для домашней лаборатории?? Колбы, спиртовки, штативы и тому подобное. Примерные цены на все это?

Проживаю в г. Ульяновск

Ссылка на комментарий

это дорого, я недавно смотрел справочник цен за 2007 вроде год, так вот одна только воронка обычная 12 евро. Колбы плоскодонные, жаропрочные на 250-30-35 евро!!! Так что довольствие я скажу... Ну а покупать где я не знаю, наверняка есть в РОссии заводы. Еще есть вариант, если в школе есть вдруг знакомый препод, позаимствовать там оборудование, в советское время школы оснащали оч хорошо. Это конечно не очень законно, но можно попробовать, сам бы я дома лабораторию не делал, по крайней мере без хорошей вытяжки.:)

Ссылка на комментарий
это дорого, я недавно смотрел справочник цен за 2007 вроде год, так вот одна только воронка обычная 12 евро. Колбы плоскодонные, жаропрочные на 250-30-35 евро!!! Так что довольствие я скажу...

Где это вы нашли такие бешеные цены? В Ульяновске что ли?

Все гораздо дешевле, на порядок.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
сам бы я дома лабораторию не делал, по крайней мере без хорошей вытяжки.:)

А если вытяжки нет, на балконе можно? Хочу обустроить у себя дома для опытов, изучения, а то у меня в школе все лабораторные училка сама делает, нам остается только записывать в тетрадь. :( В руке пробирку не дают подержать! <_<

Вообще, кто дома хим опыты ставит? Какие "приборы" у вас есть? Расскажите.

Ссылка на комментарий

ломайте училку(= что б что то серьёзноватое делать, надо норм условия и оборудование. опыты дома - это вонь огонь и т.п.

я одно время всё тоже домой тащил, но сейчас почти всё в школьную лабу отнёс. Не будешь же на болклне электролиз литрофф соли проводить! Ну или там алюмотермия с маминой кухней плохо сочитаются))

Ссылка на комментарий
ломайте училку(= что б что то серьёзноватое делать, надо норм условия и оборудование. опыты дома - это вонь огонь и т.п.

я одно время всё тоже домой тащил, но сейчас почти всё в школьную лабу отнёс. Не будешь же на болклне электролиз литрофф соли проводить! Ну или там алюмотермия с маминой кухней плохо сочитаются))

Не, мне уже поздно "ломать" училку. Я щас в 10 классе - органическая химия, а хочу повторить (а вернее заново пройти) неорганическую, т.к. почти не учила ее в 8-9 кл. Как понимаешь проходя органическую нельзя просить училку ставить опыты по неорганич. ^_^

тупая школа! все из-за нее и учителей! <_<

Так с чего же начать? Спиртовку что ли купить...

Ссылка на комментарий
Так с чего же начать? Спиртовку что ли купить...

Нужно начинать с реактивов, посуда на первое время и подручная сгодится, а потом приобретать (если не исчезнет интерес ) посуду в которой можно проводить опыты более качественно. Без спиртовки можно и обойтись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...