Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача о двух газах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Буду очень рад, если поделитесь соображениями по данной задаче:

Два газа имеют плотность по гелию 11,5 каждый. В результате их взаимодействия получены только азот, углекислый газ и вода. В каком объёмном соотношении были смешаны эти газы перед взаимодействием, если смесь была приготовлена при 27С и 1,1 атм? Сколько веществ соответствует условию данной задачи? Напишите уравнения реакций.

Ссылка на комментарий

молярные массы 46г\Моль

а дальше есть над чем подумать...

В том-то и дело... По идее должно использоваться уравнение Менделеева-Клайперона (судя по данной температуре и давлении), но оно справедливо при изменении состояния одного газа... А тупой перебор веществ с данной молярной массой не даёт определённой ясности и только усложняет решение....

Ссылка на комментарий

почему?

ОБА газа имеют равную молярную массу

так что пользуетесь уравнением менделеева-клаперова( что я не учла) и узнаете реальную молярную массу ОБоих газов

Ссылка на комментарий

почему?

ОБА газа имеют равную молярную массу

так что пользуетесь уравнением менделеева-клаперова( что я не учла) и узнаете реальную молярную массу ОБоих газов

Стоп-стоп... Даже если мы и применим уравнение, то получится, что их массы равны... Я пробовал использовать этот метод, но зашёл в тупик....

Ссылка на комментарий

вам нужно найти все го лишь молярные массы

Наверное, я несколько туплю.... Т.е. получается, что и коэффициэнты этих газов будут соотноситься, как 1:1 ???

 

вам нужно найти все го лишь молярные массы

Наверное, я несколько туплю.... Т.е. получается, что и коэффициэнты этих газов будут соотноситься, как 1:1 ???

Ссылка на комментарий

не факт

по уравнению реакции коэф. могут быть неравными

 

я вот пытаюсь допереть, что нужно взять, что бы получить воду, СО2 и азот

 

есть идея-сжечь амин

но!

молярные массы аминов нгечетны

а у кислорода - молярная масса четна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...