Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А есть ли органика, где присутствует углерод не в 4 валентном виде?


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Допустим, в двухвалентном. В виде изоцианидов, например. интересно просто. Спасибо.

Есть, например - сидноны, где он бог весть в каком состоянии присутствует. Известны стабильные радикалы с трехвалентным углеродом - трифенилметил, к примеру.
Ссылка на комментарий

В илидах фосфора и серы углерод(правде не весь) находится также в "трёхвалентном" состоянии. Правда, встречал несколько раз я запись в форме фосфорана(в случае илидов фосфора), но ИМХО лучше с разделением зарядов.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

N-Гетероциклические Крабены: IX.* ОКИСЛИТЕЛЬНАЯ ЭТЕРИФИКАЦИЯ АРОМАТИЧЕСКИХ АЛЬДЕГИДОВ АРЕНБОРОНОВЫМИ КИСЛОТАМИ ПРИ КАТАЛИЗЕ N-ГЕТЕРОЦИКЛИЧЕСКИМИ КАРБЕНАМИ
M. С. Денисов, A. A. Горбунов, В. A. Глушков, Журнал Оррганической Химии, 2015, Vol. 51, No. 1, pp. 89–93.

 

Это уже 4ая статья в ЖорХ, где я среди авторов. Однако это первая статья уровня ВАК которую я сделал сам и я являюсь главным автором.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...