Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Структура и полярность


mortiss

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как с ионной?! просто в интеренте написано именно ковалентная...а как определить,что это ионная связь?

тогда достаточно странный вопрос, это экзаменационный билет, не длай бог попадется((

Вас, похоже, это шокирует :lol: Соединение состоит из катиона металла и аниона неметалла. Поэтому связь ионная. А в воде связь ковалентная полярная, потому что там 2 неметалла

Ссылка на комментарий

тут не может быть ионной связи, т.к. разность электроотрицательностей небольшая

 

о боже мой..

Изменено пользователем mortiss
Ссылка на комментарий

ох уж это химия....юольшое спасибо всем :wub: ^_^ )))так если что и напишу на экзамене,что это ионная связь и ни о какой гибритизации речи быть и не может.

может кто еще знает...дана реакция

2NO2(г)=N2O4(г), энтальния образования = -57.34кДж

как повышение температуры и давления повлияет на смещения равновесия в данной системе?(одновременно и то и то одновременно, а не или-или)

Ссылка на комментарий

2NO2(г)=N2O4(г), энтальния образования = -57.34кДж

как повышение температуры и давления повлияет на смещения равновесия в данной системе?(одновременно и то и то одновременно, а не или-или)

 

Принцип Ле-Шателье вспомните.

Ответ: без дополнительных расчетов - никуда.

Ссылка на комментарий

Принцип Ле-Шателье вспомните.

Ответ: без дополнительных расчетов - никуда.

принцип ле-шателье я знаю, но там только написано при вовышении отдельно температуры ->равновесиясмещается в сторонц исходных веществ и отдельно при повышении давления -> равновесие смещается в сторону образования меньшего числа молей газов, следорвательно в сторону продуктов

а при одновременном увеличении того и того, как быть??

 

ээээм...поймал)...я просто энтальпию реакции посчитала: продукты - исх.вещ-ва

Изменено пользователем mortiss
Ссылка на комментарий

 

а при одновременном увеличении того и того, как быть??

 

Вспомните математику 1-й класс.

Повышение Т +1 в сторону исходных веществ. Повышение давления +1 в сторону продуктов.

Что получим в итоге:

+1 - (+1).

Ссылка на комментарий

принцип ле-шателье я знаю, но там только написано при вовышении отдельно температуры ->равновесиясмещается в сторонц исходных веществ и отдельно при повышении давления -> равновесие смещается в сторону образования меньшего числа молей газов, следорвательно в сторону продуктов

а при одновременном увеличении того и того, как быть??

 

 

ээээм...поймал)...я просто энтальпию реакции посчитала: продукты - исх.вещ-ва

Не всегда повышение температуры смещает равновесие в сторону исходных веществ.

Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

Не всегда повышение температуры смещает равновесие в сторону исходных веществ.

ну....вообще в учебнике написано, при увелич. температуры равновесие смещается в сторону образования эндотермической реакции - это ведь исх вещ-ва в моем случае, или я ошибаюсь???

 

Вспомните математику 1-й класс.

Повышение Т +1 в сторону исходных веществ. Повышение давления +1 в сторону продуктов.

Что получим в итоге:

+1 - (+1).

в итоге равновесие никдуа не сместится...

Изменено пользователем mortiss
Ссылка на комментарий

ну....вообще в учебнике написано, при увелич. температуры равновесие смещается в сторону образования эндотермической реакции - это ведь исх вещ-ва??

В данном случае реакция экзотермическая и повышение температуры смещает равновесие в сторону образования исходных веществ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...