Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Скоро Олимпиада!


Taras_Z

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Задачка-то устная.

Вы вычислите массу сульфата меди и купороса в уме и все перемножите по пропорции без бумаги?)) Я, например, так не умею. :bn:

Задача самая подходящая для 8,9 класса. Иногда и в 10м засунут в олимпиаду универа какого-нибудь. :lol:

Ссылка на комментарий

И всё-таки..

..Прилетел астронавт Вася на Марс, споткнулся об кратер и разлил серную кислоту. Какого цвета стало пятно от кислоты на поверхности планеты ? :D

Я бы сказал, что на время такого, но что я там понимаю..

_ _ _

Вряд-ли цвет выражен (а ещё и высокий pH), в конце концов требуемые компоненты для этого на поверхности Марса находятся лишь в 30% от общего грунта.

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

1 моль вещества №1 бросили в воду, при этом образовался 1 моль основания и легкий горючий газ, 1 моль вещества №2 бросили в воду, при этом образовался 1 моль того же самого основания и легкий горючий газ.

Определите вещество №1 и вещество №2

Ссылка на комментарий

И всё-таки..

..Прилетел астронавт Вася на Марс, споткнулся об кратер и разлил серную кислоту. Какого цвета стало пятно от кислоты на поверхности планеты ? :D

Я бы сказал, что на время такого, но что я там понимаю..

_ _ _

Вряд-ли цвет выражен (а ещё и высокий pH), в конце концов требуемые компоненты для этого на поверхности Марса находятся лишь в 30% от общего грунта.

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O?

зеленого)

 

1 моль вещества №1 бросили в воду, при этом образовался 1 моль основания и легкий горючий газ, 1 моль вещества №2 бросили в воду, при этом образовался 1 моль того же самого основания и легкий горючий газ.

Определите вещество №1 и вещество №2

данных не хватает:lol:

Изменено пользователем Taras_Z
Ссылка на комментарий

Раз пошла тема про космос, то вот вам задачка:

Важная отрасль применения пероксидов и супероксидов щелочных металлов - регенерация кислорода в изолированных помещениях. Так, на космических орбитальных станциях кислород регенирируется с помощью супероксида калия КО2. Считая, что каждый космонавт на протяжении суток выдыхает 1 кг углекислого газа, и зная, что на борту станции содержится 436 кг КО2, определите, на протяжение скольких суток будет обеспечена жизнедеятельность космического экипажа, который состоит из трёх человек.

Ссылка на комментарий

Вы вычислите массу сульфата меди и купороса в уме и все перемножите по пропорции без бумаги?)) Я, например, так не умею. :bn:

Задача самая подходящая для 8,9 класса. Иногда и в 10м засунут в олимпиаду универа какого-нибудь. :lol:

 

От зубов отскакивает формула и молярная масса медного и железного купоросов. У сульфата меди (II) масса легко запоминается, всегда в уме. А уж перемножать научили - физмат-лицей все-таки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...