Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Скоро Олимпиада!


Taras_Z

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а второй вопрос я хуже знаю

наверное F2, Cl2, H2, O3, N2,

Фтор и хлор оказывается нестабильны? И самопроизвольно или придействии физических сил могут взрываться? Пахнет нобелевкой :) Читайте внимательно условие задачи!!!

 

1) если малахит нагреть то

(СuОН)2СО3 ® 2CuO + CO2 + H2O.

2) Космонавт на Юпитере откуда взялся?

ну вот прилетел на Юпитер, побаловаться с малахитом... А из чего состоит большая часть атмосферы Юпитера?

 

а второй вопрос я хуже знаю

наверное F2, Cl2, H2, O3, N2,

Вот озон - правильный ответ. И водород тоже ( подумайте, кстати, почему ).

Ссылка на комментарий

Еще: Космонавт на Юпитере нагрел некоторое количество минерала малахита. Что из этого вышло и куда мог направиться космонавт после возвращения на Землю :ph34r: ? ( вторая часть вопроса - моя отсебятина, просто пофантазируйте :) )

:blink: Это что то типа: с какой скоростью с крыши покатится яйцо, которое снес петух, если угол наклона крыши 60 градусов? :lol:

Ссылка на комментарий

Представим, что космонавт подлетел(иначе его разорвёт, есесенно) к верхней части Юпитера. Давление водорода там всего 20кПа (возрастает до 200кПа у металлической поверхности в гуще атмосферы).

Прочтём википедию и способ получения чистого карбоната меди:

Нормальный карбонат меди СuСО3 получают обработкой основных карбонатов углекислым газом под давлением 4,6 МПа при 180 °C

Сравните 4,6МПа и 20кПа и делайте выводы :D

Ссылка на комментарий

Представим, что космонавт подлетел(иначе его разорвёт, есесенно) к верхней части Юпитера. Давление водорода там всего 20кПа (возрастает до 200кПа у металлической поверхности в гуще атмосферы).

Ну... радиация в этом месте будет такой, что ни от космонавта ни от его малахита ничего не останется, точнее это будет уже какой нить карбонат свинца :lol: Я уже не говорю о возможности затормозить в атмосфере Юпитера :ph34r:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...