Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие ВУЗы принимиют ЕГЭ по химии и биологии?


Тоша Дробный

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какие высшие учебные заведения принимиют ЕГЭ по химии и биологии??не считая обязательных. Везде где химия требуется физика или информатика и т.д.! Подскажите, кто что знает! Сами вузы такую информацию дают очень неохотно :"приходите к нам на день открытых дверей, через три месяца" и тд и тп!!!

Ссылка на комментарий
Какие высшие учебные заведения принимиют ЕГЭ по химии и биологии??не считая обязательных. Везде где химия требуется физика или информатика и т.д.! Подскажите, кто что знает! Сами вузы такую информацию дают очень неохотно :"приходите к нам на день открытых дверей, через три месяца" и тд и тп!!!

Медицинские ВУЗы

Ссылка на комментарий
Медицинские ВУЗы

В Мед.ВУЗы с 2009,назначили кроме экзаменов по химии,биологии,еще и физику,так что физика в Мед.Вузы сейчас тоже обязательна.

Ссылка на комментарий

Вопрос к Нильсу Бору, правда не по существу. Почему на Ваш ник - Нильс Бор стоит знаменитая фотография Альберта Эйнштейна? Это прикол или не нашлось картинки Н. Бора?

Ссылка на комментарий

Где принимают экзамены в форме ЕГЭ, а где нет зависит от того, в каком городе Вы собираетесь учиться. Могу сказать про условия поступления в Санкт-Петербурге. У нас в городе вообще осталось 4 ВУЗа, которые оставили себе право на проведение экзамена в традиционном виде:

1. Санкт-Петербургский государственный университет. (СПбГУ)

2. Санкт-Петербургский государственный технологшический университет (техноложка). (СПбГТУ)

3. Санкт-Петербургский государственный университет авиаприборостроения (СПбГУАП).

4. ? (не помню, забыл, какой-то тоже очень престижный).

 

А вот медицинские ВУЗы принимают экзамены в виде ЕГЭ. А также пед., экономико-юридические, аграрные и т.п. заведения.

Естественно, традиционные экзамены остались и в ВУЗах творческих специальностей: СПб государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Театральный институт, Интитут кино и телевидения..., но думаю, что они Вас не интересуют.

Вот в общем и все.

На самом деле, сейчас можно уже в приемных комиссиях узнавать это. Вероятно, Вы попали в период, когда положения о ЕГЭ еще не было установлено и утверждено правительством. Например, к нам в гимназию пришел документ только 11 января 2009 года. Я думаю, поэтому Вам ничего определенного и не говорили, что еще толком ничего определенного не знали.

Ссылка на комментарий
Вопрос к Нильсу Бору, правда не по существу. Почему на Ваш ник - Нильс Бор стоит знаменитая фотография Альберта Эйнштейна? Это прикол или не нашлось картинки Н. Бора?

Это не прикол,а импровизация,и исторический подтекст(спор Бора и Эйнштейна),хотел отразить антитезальность характеров двух гениев,то есть противоположность их взглядов на тему спора.

А фотография Бора у меня имеется в наличии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...