Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Drive

Где найти соляную кислоту?

Рекомендуемые сообщения

полн нета облазил никак не могу найти в розничной продаже 10% или более раствор соляной кислоты

мб кто нить сталкивался с подобной проблемой?? где её можно приобрести?

Поделиться сообщением

полн нета облазил никак не могу найти в розничной продаже 10% или более раствор соляной кислоты

Раньше в аптеке 8% продавалась.

Поделиться сообщением

Да раньше в хозмаге я покупал концентрированную, но теперь, видимо, лавочка прикрыта.

Поделиться сообщением

На рынках б/у товаров, короче там где продают всякий хлам,я там наткнулся на дедушку у которого купил HNO3 50% 0,5л HСl конц. 0,5л, ледянку, ацетон,серебрянку,олова,и т.д. ;)

Поделиться сообщением

чувствую придётся взять в автомагазине электролит H2SO4 и по старинке с поверенной солью....

Поделиться сообщением

чувствую придётся взять в автомагазине электролит H2SO4 и по старинке с поверенной солью....

Это еще большая проблема(в моем городе)Я уже думаю из сульфата меди электролизом получять. :unsure:

Поделиться сообщением

А у нас возле лаборатории стоял ящик с банками HCl по 250мл, по-моему, конц. Только лет ей многовато с 67 года, если не ошибаюсь. Так что если нужно могу посмотреть, не выкинули ли ее.

Поделиться сообщением

А у нас возле лаборатории стоял ящик с банками HCl по 250мл, по-моему, конц. Только лет ей многовато с 67 года, если не ошибаюсь. Так что если нужно могу посмотреть, не выкинули ли ее.

Срок хранения неограничен, или............ну скажем 20000лет?

Поделиться сообщением

Срок хранения неограничен, или............ну скажем 20000лет?

Ага, только пласмассовые пробки могут растрескатся и потерять герметичность лет этак через 5. Не всегда конечно, но случается это не так и редко.

Поделиться сообщением

Ага, только пласмассовые пробки могут растрескатся и потерять герметичность лет этак через 5. Не всегда конечно, но случается это не так и редко.

Ну а с химической точки зрения даже очень большой срок не повлияет на ее.Просто интересно. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас