Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где найти соляную кислоту?


Drive

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

полн нета облазил никак не могу найти в розничной продаже 10% или более раствор соляной кислоты

мб кто нить сталкивался с подобной проблемой?? где её можно приобрести?

Ссылка на комментарий
полн нета облазил никак не могу найти в розничной продаже 10% или более раствор соляной кислоты

мб кто нить сталкивался с подобной проблемой?? где её можно приобрести?

 

Раньше в аптеке 8% продавалась.

Ссылка на комментарий
полн нета облазил никак не могу найти в розничной продаже 10% или более раствор соляной кислоты

мб кто нить сталкивался с подобной проблемой?? где её можно приобрести?

На рынках б/у товаров, короче там где продают всякий хлам,я там наткнулся на дедушку у которого купил HNO3 50% 0,5л HСl конц. 0,5л, ледянку, ацетон,серебрянку,олова,и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
чувствую придётся взять в автомагазине электролит H2SO4 и по старинке с поверенной солью....

Это еще большая проблема(в моем городе)Я уже думаю из сульфата меди электролизом получять. :unsure:

Ссылка на комментарий

А у нас возле лаборатории стоял ящик с банками HCl по 250мл, по-моему, конц. Только лет ей многовато с 67 года, если не ошибаюсь. Так что если нужно могу посмотреть, не выкинули ли ее.

Ссылка на комментарий
А у нас возле лаборатории стоял ящик с банками HCl по 250мл, по-моему, конц. Только лет ей многовато с 67 года, если не ошибаюсь. Так что если нужно могу посмотреть, не выкинули ли ее.

Срок хранения неограничен, или............ну скажем 20000лет?

Ссылка на комментарий
Срок хранения неограничен, или............ну скажем 20000лет?

Ага, только пласмассовые пробки могут растрескатся и потерять герметичность лет этак через 5. Не всегда конечно, но случается это не так и редко.

Ссылка на комментарий
Ага, только пласмассовые пробки могут растрескатся и потерять герметичность лет этак через 5. Не всегда конечно, но случается это не так и редко.

Ну а с химической точки зрения даже очень большой срок не повлияет на ее.Просто интересно. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...