Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ САМОУЧЕК


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

самоучка учится, тк ему это либо интересно и он того хочет. в универ же идут обычно по нужде.

я выбрал первый путь. просто мне и даром не надо ни стажа, ни пенсии...

Ссылка на комментарий
а если я учусь в школе и учу сверх школьного курса самостоятельно,эт кто,самоучка или нет?

 

Смотря какие знания дают в школе. Если убогие, а сам углубленно учишься - то да.

Ссылка на комментарий
самоучка учится, тк ему это либо интересно и он того хочет. в универ же идут обычно по нужде.

я выбрал первый путь. просто мне и даром не надо ни стажа, ни пенсии...

ну это смотря в какой универ, одному можно, но очень тяжко, особенно что касается практики

Ссылка на комментарий
Нобель к томуже был богат, а например Энрико Ферми вырос как ученый именно в институте.

 

Алюфред Нобель изначально был не более богат, чем средний его современник. А сверхбогатым он стал, когда изобрел и запатентовал динамит.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, большой разницы между самоучкой и дипломированным химиком нет. Потому что учится людбой человек все равно самостоятельно. Только самоучка более свободен в выборе тем, способов , реактивов, а спец- хочет он или нет придерживается уже принятых правил, направлений мысли. С другой стороны: любой человек, занимающийся наукой, должен хоть что-то открыть. Потому что воспроизведение знаний, написание дипломных работ, диссертаций в основном сводятся к расширению уже имеющихся тем, явлений. Короче, я считаю, что человек в науке должен сказать свое слово. Пускай открытие будет не таким, что откроют новый элемент или вещество, а свосем маленкое. Может какая-нибудь малейшая принципиально новая мысль, которая впоследствие выльется в большой круг понятий, закономерностей, формул. Но обязательно это должно быть. Например, сейчас я занимаюсь разработкой электронных определителей растений. И в общем-то тема не новая. И у нас,и за рубежом, принимались неоднократные попытки создания автоматизированных систем определения растений и животных. Но новизна моей мысли состоит в том, что для решения этой проблемы можно использовать стандартное приложение ExcelЮ а нге писать сложную программу специально под эту тему. Это, конечно, не химия, а ботаника. Но я просто продемонстрировал свою мысль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...