Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

аммиак


uchaeva

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а за первое 5 из 24.Посмотрите первое задание, оно лёгкое, но мы его явно не поняли,

Я, с вашего позволения, для лучшего обзора, сюда скопировал текст из файла

MetOdICHeS CaY AcOmISSIYa I zHYUrI VSeSIBIrSCOj OtKrYtOj OLimPIadY SHCOl`NIKOV ISKReNNe POzdRaVlYaYUt WAs S NAstUPaYUSCHIMnOVYMgOdOm! -79элементов.

50-неметаллов

 

Поясните задание само. В данном предложении нужно найти элементы и отдельно неметаллы? Или что-то еще требовалось?

Ссылка на комментарий

Я, с вашего позволения, для лучшего обзора, сюда скопировал текст из файла

 

 

Поясните задание само. В данном предложении нужно найти элементы и отдельно неметаллы? Или что-то еще требовалось?

Очень, очень рада вас опять видеть и читать!!!!!!!Если вам не трудно посмотрите сам файл задания, чуть выше расположен.

 

Очень, очень рада вас опять видеть и читать!!!!!!!Если вам не трудно посмотрите сам файл задания, чуть выше расположен.

Нужно найти элементы и не металлы

один и тот же элемент дважды искать не нужно- это , наверно, наша ошибка, а мы искали несколько раз.

Ссылка на комментарий

Нужно найти элементы и не металлы

Неметаллы

один и тот же элемент дважды искать не нужно- это , наверно, наша ошибка, а мы искали несколько раз.

Я тоже не совсем понял этот кусок. Во всех словах один и тот же элемент искать не нужно или в одном. Наверное все же во всех. А использование одной буквы один раз в одном слове.

metodichescaya

Вот этот кусок я бы сделал так:

metOdICHeSCaYa

а можно и так:

metOdICHeaYa

Вероятность нахождения кальция и серы в других словах, выше чем нахождение скандия.

Ссылка на комментарий

Неметаллы

 

Я тоже не совсем понял этот кусок. Во всех словах один и тот же элемент искать не нужно или в одном. Наверное все же во всех. А использование одной буквы один раз в одном слове.

metodichescaya

Вот этот кусок я бы сделал так:

metOdICHeSCaYa

а можно и так:

metOdICHeaYa

Вероятность нахождения кальция и серы в других словах, выше чем нахождение скандия.

понятно.

 

Научите, пожалуйста, решать задачи.(В четвёртом задании два последних задания_ не знаю, как к ним подступиться)

Ссылка на комментарий

понятно.

 

Научите, пожалуйста, решать задачи.(В четвёртом задании два последних задания_ не знаю, как к ним подступиться)

Ну очевидно, что вещество Г это диоксид азота NO2 (такой симпатишный рыжий газ, но нюхать его нежелательно, если нет запасной жизни) NO2 находится в равновесии со своим димером N2O4

2NO2 = N2O4

Константа равновесия равна отношению парциальных (собственных) давлений в степенях, равных коэффициентам:

Кр = РN2O4 / P2N2O4

Суммарное давление равно сумме парциальных. Если РN2O4 = х атм, то РNO2 равно (3-х) атм.

Все, дальше математика:

24,3 = х / (3-х)2

 

А самое последнее, тут только слова, и рассуждения. Но чтобы их выстроить необходимо усвоить принцип Ле-Шателье. Прочтите его и попробуйте сами разобраться, так как этот принцип работает везде и очень часто требуется для пояснения смещения равновесия.

Ссылка на комментарий

Ну очевидно, что вещество Г это диоксид азота NO2 (такой симпатишный рыжий газ, но нюхать его нежелательно, если нет запасной жизни) NO2 находится в равновесии со своим димером N2O4

2NO2 = N2O4

Константа равновесия равна отношению парциальных (собственных) давлений в степенях, равных коэффициентам:

Кр = РN2O4 / P2N2O4

Суммарное давление равно сумме парциальных. Если РN2O4 = х атм, то РNO2 равно (3-х) атм.

Все, дальше математика:

24,3 = х / (3-х)2

 

А самое последнее, тут только слова, и рассуждения. Но чтобы их выстроить необходимо усвоить принцип Ле-Шателье. Прочтите его и попробуйте сами разобраться, так как этот принцип работает везде и очень часто требуется для пояснения смещения равновесия.

Хорошо,изучим

Ссылка на комментарий

так, я так поняла регистрацию не закрыли, а ответы уже во всю проверяют

только за 2 дня число участников возросло на 10

поэтому предлагаю до оглашения результатов прикрыть тему

а то как-то нечестно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...