Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыт по химии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может подойдет выращивание кристаллов меди? На дно банки медный купорос, потом соль поваренная, на нее фильтровальную бумагу, сверху несколько железных гвоздей и ждать несколько недель. Сквозь слой соли начнут прорастать кристаллы меди.

Ссылка на комментарий

Попробуйте сконструировать с детьми штормгласс! В общем разделе на этом форуме страниц 20 уже описано про него, вещь очень занимательная, хватит более чем на 30 дней! Почитайте про него, вещь!

Ссылка на комментарий

Попробуйте сконструировать с детьми штормгласс! В общем разделе на этом форуме страниц 20 уже описано про него, вещь очень занимательная, хватит более чем на 30 дней! Почитайте про него, вещь!

Камфора? если найду то да, возможно его и буду делать. Но если это еще кто то захочет повторить... думаю возникнут трудности.

Ссылка на комментарий

Вы в каком городе живете? Давайте я вам вышлю камфоры на весь класс! не так дорого она стоит ;) и остальные реактивы для приготовления штормгласса! Вещь безумно интересная!!!

Ссылка на комментарий

Я в другой стране )

Тут дело не в этом, мне его и готовить не надо. (сам препарат). Мне надо разработать проэкт, который возможно дети захотят сделать. (сам препарат) (естественно с помощью учителя: методическая разработка.

Я должен его методически описать, показать что он актуальный, его можно применить в жизни, он полезный.

Я думаю как альтернатива прогнозу по годы по телевизору, можно использовать такой вот препарат.

Изменено пользователем amian12
Ссылка на комментарий

Может подойдет выращивание кристаллов меди? На дно банки медный купорос, потом соль поваренная, на нее фильтровальную бумагу, сверху несколько железных гвоздей и ждать несколько недель. Сквозь слой соли начнут прорастать кристаллы меди.

сами то делали? интересует воспроизводимость опыта и величина кристаллов.

Ссылка на комментарий

Сам делал. Величина кристаллов вполне нормальная, у меня до 1 см. выросли, опыт крайне легко воспроизвести, медный купорос, соль и гвозди думаю есть везде абсолютно. Единственный минус это кристаллы очень очень хрупкие, обращаться с ними нужно осторожно.

 

Проще, быстрее и прочнее медь растет электролизом. Получаются кораллы по прочности как медная проволока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...