Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

арены


ninas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста почему изопропилбензол при длительном отстаивании превращается в н-пропилбензол (без катализатора)



БЕЗ КАТАЛИЗАТОРА изопропилбензол (сиречь - кумол) не превращается в н-пропилбензол, хоть его до Страшного Суда отстаивай. Это над Вами кто-то пошутил.

 


Подскажите пожалуйста почему изопропилбензол при длительном отстаивании превращается в н-пропилбензол (без катализатора)



Да и с катализатором эта фишка не пройдёт. Это вообще - бред! Кто Вам это сказал?
Ссылка на комментарий




БЕЗ КАТАЛИЗАТОРА изопропилбензол (сиречь - кумол) не превращается в н-пропилбензол, хоть его до Страшного Суда отстаивай. Это над Вами кто-то пошутил.

 




Да и с катализатором эта фишка не пройдёт. Это вообще - бред! Кто Вам это сказал?

областная олимпиада по химии 10 класс 2011г.Даны решения.Написано что превращается

Ссылка на комментарий

областная олимпиада по химии 10 класс 2011г.Даны решения.Написано что превращается



Ничего не могу возразить - довод убийственный! Мне остаётся только вернуть мой диплом химика по месту выдачи. Похоже - меня не химии учили, а чему-то другому. :)
Ссылка на комментарий

областная олимпиада по химии 10 класс 2011г.Даны решения.Написано что превращается



Хотя - тут можно подумать... Кумол - он ведь лабилен... Если подумать - то механизм превращения я Вам нарисую. Нарисовать-то оно всё можно. Но я о таком не слышал, чорт возьми!
Ссылка на комментарий




Ничего не могу возразить - довод убийственный! Мне остаётся только вернуть мой диплом химика по месту выдачи. Похоже - меня не химии учили, а чему-то другому. :)

простите не хотела вас задеть

Ссылка на комментарий

областная олимпиада по химии 10 класс 2011г.Даны решения.Написано что превращается



Нет! Хоть убейте - не может кумол в пропилбензол превращаться просто так. Это что-то невероятное!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...