Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удобрение.


dfmb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет!

 

Помогите пожалуйста сделать удобрение.

Т.е., у меня есть:

Селитра кальциевая (Азот-11.6%, кальций-16.6%) порошок

Монофосфат калия (Фосфор-50%, Калий-33%) порошок

Сульфат магния (Магний-16.2%, Сера-13.5%) порошок

Унифлор Микро (состав(г/л +/- 20%) Магний-15

(мг/л +/- 20% Натрий-4800, Железо-3200, Марганец-1600, Бор-1000, Цинк-360, Медь-320, Молибден-102, Йод-80, Кобальт-48, Хром-22, Никель-20, Селен-10, Бром-6, Алюминий-0.9)) Жидкость

Как мне их размешать, что бы ничто не выпало в осадок?

Селитра кальциевая - 4,3г

Монофосфат калия - 5,5г

Сульфат магния - 4,5г

Унифлор микро - 3мл

Общий объем - 100мл, должен получиться.

Ссылка на комментарий
Люди, помогите, пожалуйста.

 

Осадок всегда выпадать будет, это фосфаты кальция и магния и с ними часть микроэлементов, но можно использовать и такое удобрение, только перед употреблением взбалтывать. Фосфаты, которые в осадке, постепенно усваиваются растениями.

Ссылка на комментарий
Осадок всегда выпадать будет, это фосфаты кальция и магния и с ними часть микроэлементов, но можно использовать и такое удобрение, только перед употреблением взбалтывать. Фосфаты, которые в осадке, постепенно усваиваются растениями.

Не, фосфаты в осадок не выпадут - если я правильно понял, то монофосфат калия - это дигидрофосфат. Если так - то все путем, а если трехзамещенный - то все в осадок пойдет. Но я никогда не слышал о применении полнозамещенных фосфатов в виде удобрений - среда щелочная, осаждающая способность высокая - нерентабельно получается!

Ссылка на комментарий
Не, фосфаты в осадок не выпадут - если я правильно понял, то монофосфат калия - это дигидрофосфат. Если так - то все путем, а если трехзамещенный - то все в осадок пойдет. Но я никогда не слышал о применении полнозамещенных фосфатов в виде удобрений - среда щелочная, осаждающая способность высокая - нерентабельно получается!

 

У меня и у моего приятеля, когда делали подобное удобрение с дигидрофосфатом осадок выпадал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...