Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Антивирусы и компьютерная безопасность.


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

http://www.comss.ru/page.php?id=771

 

рейтинг антивирусов за январь 2012 года. Я рекомендую TrustPort Total Protection 2012, не путайте с TrustPort Internet Security 2012, он намного лучше. Есть даже ключ на 3 месяца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Comodo Internet Security бесплатный уже около года,систему не грузит,про вирусы и баннеры вообще забыл как выглядят,очень неплохой фаервол,много настроек.На втором ноутбуке стоял Avast где-то полгода без проблем,но буквально дней 5 назад на комп проник троян маячок (жена скачала какой-то файл) причем вирус взломал Avast и прописался в доверенные файлы,и я сначала не мог понять что происходит с компом-при работе в интернете не могу войти на большинство сайтов,пишет "соединение закрыто удалённым сервером",сканирование Avast-ом ничего не даёт.Пролечил систему DrWeb Cure It и тоже установил Comodo (после Weba Comodo нашёл ещё одного трояна-)))

Ссылка на комментарий

Eset nod 32 либо Avast, но только не Касперский. Он ужасно грузит компьютер. Кстати, чтобы проверить комп на вирусы используйте утилиту Dr Web CureIt (от drweb).

Ссылка на комментарий

Да, забавная статистика. Все поголовно пользуются разными антивирусами, все их хвалят - и при этом все периодически цепляют вирусы. Еще забавно, что 60% пользователей антивирусов на самом деле имеют вирус, но не подозревают о нем.

 

Хотите нормально защитить винду - начните не с антивируса, а с прав доступа. Отберите у себя права админа, сделайте для админа отдельную учетную запись. Запретите запись файлов куда-либо кроме "моих документов". Закройте админа паролем.

 

Уже эти простые правила 90% вирусов отсекают даже без антивирусов. Любой антивирус отсечет еще 9.9%. От оставшегося 0.1% защитит только переход на ОС семейства UNIX. Там основную угрозу представляют уже не вирусы, а живые люди-хакеры. И меры защиты там совсем другие уже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...