Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А какая погода у вас?


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В Астрахани почти 2 недели было ясно, солнечно. Сегодня пошел снег и поднялся сильный ветер. Температура около -15. :)

Изменено пользователем SoCh
Ссылка на комментарий

-11 на улице. Мне больше интересно какая температура в квартирах?

 

а у кого как расположена квартира,плюс зависит от работы комунальщиков..

в одном городе может быть +15...+25

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

По Западной Европе сейчас дожди и грозы.

Если прислушаться к грому, можно заметить, как плавно звук спускается вниз, начинаясь с верхних частот, а заканчивая - громким басом.

А почему так ?

Мое объяснение: чем больше частота звуковой волны, тем она длиннее, а вследствие этого явление дифракции волн наблюдается более заметно: басы обязательно будут взаимодействовать с большими зданиями, горами, деревьями, когда звуки большей частоты менее подвержены этим искажением и сразу идут к слушателю. Поэтому, басы задерживаются и "загибаются", переотражаются окр. средой и запаздывают по сравнению с волнами меньших длин, в более высоком регистре.

Это верно ?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Зима началась внезапно в Перми. Еще позавчера было около нуля и на городском форуме ругали власть за то, что реагенты разбрасывает, так как от них только еще больше грязи становиться. А вчера пошел интенсивный снегопад ~ 100 мм выпало. А сегодня утром, о ужас, -23. Хорошо, что с утра телевизор посмотрел, иначе бы околел, а так пришлось срочно теплые вещи доставать. Я даже шарф одел! Хотя еще вчера без шапки ходил, перхоть выветривал. А плохо то, что вчера полнился снег разгрести. Пришлось сейчас на морозе разгребать, и яблони и канализацию заваливать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...