Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто победит на президентских выборах 2012?


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Потому люди на улицы и пошли. В 90-е годы кто-то ждал, что будет, а кто-то старался ухватить побольше. А в 2000-е уже стало можно заработать честно, и люди стали стараться.

В 90-е возможности заработать честно было больше, чем в 2000-е, а уж возможности заработать вообще (без оценки степени честности, хоть я и не имею ввиду грабеж) - и подавно.

Я прекрасно помню те времена - уже не маленький был.

 

а политика - это такая грязная игра вроде наперстков, в которую играть не надо. Вот и не играли.

Это кто же так думал-то? Вы смешиваете оценку политики и осознание необходимого в ней участия.

То, что политика - грязная штука, является известным фактом и отношение к ней и сейчас такое же.

В то же время мыслящие люди понимают недопустимость отстраняться от нее. И тогда понимали.

И вопрос who is mr. Putin - очень даже задавали.

 

Но где-то года три назад в воздухе стало витать осознание, что наперсточники наверху играют не с кем-то там, а с нами самими, и мы им проигрываем.

До дурачья, может, только три года как и дошло, а я это со второго срока Ельцина осознаю.

 

выборы состоялись 04.12.2011, в тот день и послышались первые крики "Жулики! Шарик под ногтем спрятан!".

Да ладно Вам. Уже задолго до этой даты у людей было четкое мнение о выборах как о глобальном общегосударственно жульничестве.

 

Кто активен, те и электорат. Активность бывает разная. Продать голос за бутылку - тоже активность.

Я не спрашивал о прописных истинах. Суть моего вопроса была в том, насколько народ готов осознанно, последовательно и бескомпромиссно бороться уже за свое будущее.

Не процент активных, а - народ.

Ссылка на комментарий

В 90-е возможности заработать честно было больше, чем в 2000-е, а уж возможности заработать вообще (без оценки степени честности, хоть я и не имею ввиду грабеж) - и подавно.

Я прекрасно помню те времена - уже не маленький был.

Вот в 90-е люди и пользовались этими возможностями, как могли. А в 2000-е думать начали потихоньку. Я ведь тоже помню.

 

Это кто же так думал-то? Вы смешиваете оценку политики и осознание необходимого в ней участия.

В той самой среде, которая сейчас активно идет с плакатами на площади, около 2005 года считалось нормальным (если не шиком) сказать "а я не пойду на выборы/испорчу бюллетень, я никого из этих людей не знаю и мне они до лампочки".

 

 

И вопрос who is mr. Putin - очень даже задавали.
Задавали, а надежду имели. Думали, что быть может именно вертикаль власти и сильная рука - то, что надо, чтобы в России стало хорошо жить. Думали так ровно до того момента, пока вертикаль не дотянулась до них самих.

 

Да ладно Вам. Уже задолго до этой даты у людей было четкое мнение о выборах как о глобальном общегосударственно жульничестве.
Очень важно было увидеть это жульничество своими глазами. Одно дело, когда "где-то там в Чечне голоса рисуют", и совсем другое - когда ловишь за руку на рисовании голосов ту самую учительницу, у которой в школе учился. От второго у кого угодно терпение лопнет.

 

У нас в Екатеринбурге катализатором стало покушение на строительство храма на одной из центральных площадей на месте фонтана. Граждане терпели все что угодно, но не это. Потом были общественные слушания по сити-менеджеру. И к 4-му числу люди уже были вполне готовы бороться и за результаты выборов тоже. В большинстве городов, видимо, были свои "храмы" и "Химкинские леса" - у всех разные, но присутствовали.

 

Я не спрашивал о прописных истинах. Суть моего вопроса была в том, насколько народ готов осознанно, последовательно и бескомпромиссно бороться уже за свое будущее.

Не процент активных, а - народ.

Стало: борцов 20%, и еще около 50% - сочувствующие (т.е. те, кто сам бороться не пойдет, но и против тоже никогда не встанет). Около 0.1% - ярые активисты.

Было: 1% борцов, 10-20% сочувствующих, остальные ругали власть на кухне. Ярых активистов примерно 3 человека на миллион.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что на этих выборах сразу в 1м туре победит Путин. Если будут возмущаться - погасят внутренними силами, опыт есть. А потом, через 6 лет пойдёт наноПутин, кстати, он уже заявил о том, что собирается участвовать в следующей президентской гонке, мол, народ все забудет, все простит.

Прохоров в самом начале выдвинул условия, которые не устраивают большую часть населения: 12-часовой рабочий день и проч., а большинство русских хочет чего? Правильно, халявы.

По телевидению (смотрю временами, исключительно ради новостей), показывают одного премьер-министра, он и с коровой, он и с детьми, он и с комбайнами, он и об оборонке говорит, он и на лыжах катается и каратэ занимается, просто не министр, а супермен какой-то.

Интересен случай был. На выборах стоит рядом бабушка в кабинке, не видит ровно ничего, подзывает девушку из комиссии и говорит: "Доченька, а куда тут за ЕР ставить?", она ей: "Бабушка, а вы за ЕР?!", "Да, доченька", "Ну тогда вот сюда".

Интересно, сколько % населения так же глубоко заблуждаются насчет ПМ?

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что на этих выборах сразу в 1м туре победит Путин. Если будут возмущаться - погасят внутренними силами, опыт есть. А потом, через 6 лет пойдёт наноПутин, кстати, он уже заявил о том, что собирается участвовать в следующей президентской гонке, мол, народ все забудет, все простит.

Такой сценарий возможен. Но тогда суммарный срок правления одного человека опасно приближается к той критической черте, после которой НАТО начинает "наводить демократию" в стране. Этого хотелось бы избежать.
Ссылка на комментарий

Такой сценарий возможен. Но тогда суммарный срок правления одного человека опасно приближается к той критической черте, после которой НАТО начинает "наводить демократию" в стране. Этого хотелось бы избежать.

Ну так вот он и готовится, не так давно с Сердюковым поговорил насчет оборонки (или это после того ролика с ВДВшниками?)

Так что будут наращивать военную мощь, а население, как всегда, останется в...

Ссылка на комментарий

Ну так вот он и готовится, не так давно с Сердюковым поговорил насчет оборонки (или это после того ролика с ВДВшниками?)

Так что будут наращивать военную мощь, а население, как всегда, останется в...

Никого это еще не спасло. В условиях открытости авторитарные режимы живут 20-25 лет. В условиях полной изоляции от внешнего мира - 40-50 лет. Полную изоляцию в России делать поздно - интернет у всех есть, отдыхать в Турцию все ездят, - правителя, который попытается это запретить, скинут в тот же день. Значит, 20-25 лет. Из них 11 уже прошло.
Ссылка на комментарий

Никого это еще не спасло. В условиях открытости авторитарные режимы живут 20-25 лет. В условиях полной изоляции от внешнего мира - 40-50 лет. Полную изоляцию в России делать поздно - интернет у всех есть, отдыхать в Турцию все ездят, - правителя, который попытается это запретить, скинут в тот же день. Значит, 20-25 лет. Из них 11 уже прошло.

Но согласитесь, что авторитарный режим СССР с закрытостью прошил чуть больше 50 лет, И, по-моему, это было не хуже, чем сегодняшняя неразбериха.

Действительно, если с одной стороны посмотреть - вроде и демократия, всеобщие выборы, свобода слова и совести, а с другой..

А кто сейчас скинет? Было бы у населения оружие - тогда вполне, а его не так-то легко получить. Мирные митинги? Так никто из власти на них внимания не обращает. Поясню: все-равно по-своему посчитают, так зачем уделять горстке людей много времени, когда лучше куда-нибудь на слет приехать.

Ссылка на комментарий

Но согласитесь, что авторитарный режим СССР с закрытостью прошил чуть больше 50 лет, И, по-моему, это было не хуже, чем сегодняшняя неразбериха.

Он фактически существовал с 1937 по 1991 годы, причем его падение началось примерно в 1987-1988. Это абсолютный рекорд. При этом примерно с 1970 года по стране постепенно расползался дефицит основных товаров, а кое-где даже и голод (строгие нормы отпуска основных продуктов питания по талонам).

 

А кто сейчас скинет? Было бы у населения оружие - тогда вполне, а его не так-то легко получить.
ОМОН, армия и т.п. - тоже часть населения. В какой-то момент ОМОНовский начальник решает, что ему своя семья и друзья ближе, чем какие-то там приказы сверху. Все революции всегда начинаются со стороны вооруженной части населения. К тому же, есть еще какое-то количество охотничьего, травматического и просто нелегального оружия, при массовом бунте оно вполне может противостоять армейскому за счет численности. Ну и на любое восстание сразу прибегут натовские шакалы, угадайте кому помогут.

 

В Питере, по слухам, какой-то ОМОНовский начальник пытался отдать приказ о разгоне демонстрации, в ответ на что подчиненные просто отказались получать оружие, начал зреть бунт. Информация непроверенная!

Ссылка на комментарий

Миронов - это голова! И Прохоров - голова! Прохоров - это две головы! А Жириновский - не голова! И Зюганов - не голова! А победит Путин, при условии, конечно, что Черноморск станет вольным городом! Я Вам точно скажу! У едросов сколько аэропланов? Два! Да и те - не летают! А у оппозиции? Одних аэропланов - двести тысяч!

Пойдут ли хомячки "под ружьё"? Что-то я сомневаюсь... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...