Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

2,2-диметокси-2фенилацетофенон


Натс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите. пожалуйста, что образуется при облучении светом этого фотоинициатора? Я предполагаю что бензильный радикал. А что еще?

Судя по названию, бензильному радикалу здесь и взяться-то неоткуда. Если радикал - то скорее уж диметоксифенилметил.

Честно говоря, впервые вижу такой фотоинициатор.

Вопрос, может быть неуместный :) - а это не фотосенсибилизатор, случаем?

Ссылка на комментарий

Это фотоинициатор полимеризации. Я предполагаю образование Phen-C*=O вот такого радикала и его чего-то?

Дык - два радикала получаться должны - Ph-C*=O и (MeO)2C*-Ph

Второй радикал будет намного более стабильным. Я даже, думаю, что там получится такой относительно стабильный, но активный аддукт - продукт перегруппировки:

post-42262-0-55687800-1328118717_thumb.png

Хотя, это, конечно, всё - из общих соображений.

Ссылка на комментарий

Так я тоже думаю, что два. Просто допускала возможность, что 2й еще как-нибудь перегруппируется. Но у него есть возможность делокализации Phen-C*(OCH3)2.

Тут Вы совершенно правы. В сущности - то, что это вещество способно под действием света расщепляться на два радикала - как раз следствие того, что один из радикалов достаточно низкоэнергичный (этот диметоксифенилметил). Тут даже и не нужен аддукт, что я нарисовал (люблю с радикалами побаловаться :)). Диметоксифенилметил обеспечивает низкую энергию гомолитического разрыва связи, а бензоильный радикал работает как энергичный инициатор.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...