Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разыскиваются элементы в коллекцию


Kotto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, насчет диспрозия все в силе, просто я с человеком договорился по поводу стеклодувной горелки(ты же вызвался помоч в пересылке), а он что-то тормозит и фотографии не шлет. На самом деле диспрозий нужен не совсем мне, у меня друг жидкостный лазер на киловатт собирает :) Сам лазер он уже собрал( правда в нем постоянно что-то ломается :) ) Теперь уже полгода экспериментирует с рабочим телом.

И , кстати, раз уж мы влезли в чужую тему, могу подарить 10 гр теллура, если в колекции нет.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

 

 

Железо тоже нужно, только не сталь, чистое в форме гранул, слитка, чешуек, кусочков, чтобы было видно металлический блеск.

 

Все остальные элементы интересуют в такой же форме. Просто нет возможности расплавить ничего серьезнее алюминия :) Большие количества не нужны, не больше пенницилинового флакона. Цены предлагайте ваши.

 

 

алюмотермия и электролиз в помощь, если грамотно сделать, то и ввиде кусков можно так получить хром, а там и никель, кобальт из оксидов алюминием вытеснить и другие металлы средней активности, так что дерзайте и удачи в поисках элементов

Ссылка на комментарий

Железо есть реактивное " восстановленное водородом". Оно в виде крупного порошка с металлическим блеском - думаю, как раз то, что вам нужно. Поспрашивайте такой реактив времен ссср.

Ссылка на комментарий

Не, насчет диспрозия все в силе, просто я с человеком договорился по поводу стеклодувной горелки(ты же вызвался помоч в пересылке), а он что-то тормозит и фотографии не шлет. На самом деле диспрозий нужен не совсем мне, у меня друг жидкостный лазер на киловатт собирает :) Сам лазер он уже собрал( правда в нем постоянно что-то ломается :) ) Теперь уже полгода экспериментирует с рабочим телом.

И , кстати, раз уж мы влезли в чужую тему, могу подарить 10 гр теллура, если в колекции нет.

Могу предложить твоему другу флуоресцирующие красители - родамин,флуоресцеин,нильский синий и т.п. Если не забуду - доеду до дома и скину ссылку на таблицу этих самых красителей в различных растворителях,может ему пригодится ;) а этот товарищ который обещал фото не Тодесбой с кемпорта?))) я с ним щас контактирую,могу напомнить о тебе. Отправлю все вместе без проблем. Если договоришься с ним на счет горелки ;)

Ссылка на комментарий

Ну красителей и так навалом, к тому же он экспериментирует с комплексами разных лантаноидов.Я тогда , в основном, для него сульфат гольмия покупал.

Этот товарищ Zord, сказал что приболел. А тодесбой пропал куда-то.

 

 

Дык, что насчет теллура?

Ссылка на комментарий

теллур давай,я бы забрал. Только ты его все равно же по почте не отправишь(((а хотя можно было бы... В обычный конверт по России заворачиваешь несколько раз в лист А4 и кладешь в конверт...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ищу бор и мышьяк. Хотя, мышьяк думаю может попробовать восстановить из арсената, если найду.

 

Есть в наличии кремний (куски) или теллур - могу нарешать, пишите если кому нужно.

 

Кстати, если кто может знает кто продает или производит Te, TeO2, или K2TeO3 - покупаю в количестве от 25 килограмм за разумные деньги. Правда, говорят Te проблема через таможню прогнать, типа нужна лицензия. На TeO2, или K2TeO3 это вроде не касается.

Изменено пользователем ScoTT
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...