Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

По каким книгам лучше изучать органическую химию?


formaldehyde

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

подскажите, пожалуйста, какие книги лучше использовать при изучении органической химии, а также для подготовки к олимпиадам студенту химического факультета?

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, какие книги лучше использовать при изучении органической химии, а также для подготовки к олимпиадам студенту химического факультета?

мне кажется для изучения органической химии можно попробовать Травня, там 2 тома толстых, вроде все довольно подробно расписанно

Ссылка на комментарий

Книг таких благо масса!) И чем дальше тем интересней -Химию Органическую и теоретически и практически до глубокой старости можно изучать - едва ли охватив 20% ВСЕЙ ЕЁ!

Ссылка на комментарий

Книг таких благо масса!) И чем дальше тем интересней -Химию Органическую и теоретически и практически до глубокой старости можно изучать - едва ли охватив 20% ВСЕЙ ЕЁ!

Так не подскажете ли хоть парочку оных? )

Ссылка на комментарий

Говорю сразу: А. Терней, двухтомник. Тоже не так давно имел проблему с выбором издания, а мне студент химфака МГУ посоветовал эту книгу. Нашёл, прочитал, не пожалел. :cg: :cn: ) Теперь реакции только по механизмам). И синтезы планировать научился. Удачи вам.

Ссылка на комментарий

Говорю сразу: А. Терней, двухтомник. Тоже не так давно имел проблему с выбором издания, а мне студент химфака МГУ посоветовал эту книгу. Нашёл, прочитал, не пожалел. :cg: :cn: ) Теперь реакции только по механизмам). И синтезы планировать научился. Удачи вам.

Спасибо!

 

А кто-нибудь знаком с "Органической химией" Реутова? Как она?)

Ссылка на комментарий

Да, я знаком. В Реутове больше специфики, есть даже такое, чего нет в других изданиях. Прочитав Реутова вы приблизитесь к уровню выпускника химфака по органической химии. Теоретически :bn: . :D .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...