Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Применение высоких доз витаминов в медицинской практике


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
кстати об орбите. Знакомый сказал что в составе есть мочевина. Но у меня не укладывается всё это в голове)))

Пищевая добавка, E927b, разрешена в продуктах питания, используется как текстуратор, регулятор кислотности. Добавляется в жевательную резинку без сахара. Максимальная доза 3000 мг/кг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
вопрос: витамины производят из неорганики?

 

Ну, конечно же, из органики! Берут углерод, водород, азот, фосфор с кобальтом всё тчательно перемешивают и получают Витамин B12 :ay:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы вообще почитайте побочные действия аскорбиновой кислоты. Вообще честно говоря, я читал, что в сутки ее можно безопасно глушить не больше грамма после еды (Полинг рекомендовал грамм 10-15, насколько я помню).

 

По поводу синтеза витаминов - аскорбинку синтезируют из пентозы. А вообще ее много в шиповнике - вон густой сироп в аптеках по тридцатнику - в водичке развести - и вкусно, и полезно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Хотелось бы узнать как влияют большие дозы витаминов на организм человека

По данным американских исследований черезмерное употребление одной из разновидности витамина А(вроде бетта-коротина) увеличивает риск возникновения рака легких. Хотя черезмерные дозы витамина С не приносят желаемых результатов, его принимают в избытке во время болезни, так как он способствует активной выроботке антител (возможно отсюда и повышение температуры при приёме в больших количествах). Витамин Е препятствует распространению свободных радикалов, а значит фактически продливает жизнь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

От себя добавлю - в больших дозах витамин С (аскорбиновая к-та) может угнетать инсулярный аппарат печени - островки Лангерганса, вплоть до развития диабета ...

 

Ну а от себя - я считаю что большие дозы витаминов скорее вредны, чем полезны-излишняя нагрузка на организм на переработку, большие, НО не черезмерные ( тут очень тонкая грань -как между лекарством и ядом) нужны организму в период избыточных нагрузок - при сильном умственном и физическом истощении, после операции и в период рековалесценции после перенесенных заболевании, в иных же случаях - не нужны ...

 

Этим частенько грешат витамины американского про-ва - Витрум и т.п

 

вопрос: витамины производят из неорганики?

 

Вопрос поставен не очень корректно, поэтому соглашусь с коллегой

 

Какой странный вопрос: Вы какие витамины имеете в виду?

 

некоторые витамины получают синтетическим путём, но синтез как правило весьма сложная вещь, хотя и отработанная, некоторые биохимическим, некоторые из органов животных , всё зависит от конкретного витамина, какой вас интересует - вернее как он производится ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну зато если съесть так разом 6 подушечек орбита при запоре и сьъесть так грамм 200 кофе ,Приблизительно 3 часа белого друга обеспечено.Ну конечно интересней фенофталеин нюхнуть. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...