Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Средство для мытья детск. бутылочек. Действительно ли полностью смывается?


Наталлия

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые господа химики!

Производители одного средства для мытья детских бутылочек заявляют, что оно на "натуральной основе, полностью и легко смывается". Хотелось бы узнать мнение профессионалов - действительно ли смывается и безопасно? Состав указан такой: "менее 5 % анионных тензидов, неионогенных тензидов.Содержит энзимы, формиат натрия, сорбит калия. "

Буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий

Как правильно стерилизовать бутылочки

http://www.babycente...la/sterilising/

Ознакомтесь.

Уже читала эту статью. у кучу других. Написано, что надо смывать тщательно средство. и стерилизовать, понятное дело. Но ответа на мой вопрос там же нет.

Ссылка на комментарий

анионные тензиды - их варят их натуральных ингредиентов. это производные деревьев. (типа соснат натрия или березоат натрия). Сорбит - тоже вещь не опасная.Вот с формиатам дела обстоят иначе. Поищите в вики.

Все вещества из состава - это натуральные вещества. Да и содержание формиата скорее всего не вредное. Тем более если его смывать водой. Он хорошо там растворим.

 

В принципе обычное мыло не хуже будет. К тому же Вы стерилизуете посуду.

Ссылка на комментарий

Если кормящая мама имеет малейшее подозрение к моющим средствам, то для ее спокойствия и спокойствия ребенка следует применять стандартные медицинские методы. Кипячение бутылочек и сосок, пусть даже 2-3-ех кратное, и запас сосок, тк от частого кипячения они быстро изнашиваются.

Ссылка на комментарий

Если кормящая мама имеет малейшее подозрение к моющим средствам, то для ее спокойствия и спокойствия ребенка следует применять стандартные медицинские методы. Кипячение бутылочек и сосок, пусть даже 2-3-ех кратное, и запас сосок, тк от частого кипячения они быстро изнашиваются.

У меня есть брошюра, выданная крупной детской организацией (я не в россии живу), выдается бесплатно каждой семье, где появляется ребенок, полезная книжечка с кучей информации, так вот там написано, что никакая стерилизация не имеет смысла, если остались хоть какие то частицы неотмытой молочной смеси. Это я к тому, что например, помыть просто горячей водой, и прокипятить 2 раза. И написано, чтобы мыли бутылочки обычным средством для мытья посуды. я конечно, считаю, что это уж слишком, обычные средства, но если честно, и в детских средствах есть сомнения.

Ссылка на комментарий

Мойте как все мыли, содой, до скрипа пальцев по стеклу. А потом на стерилизацию.

Мойте как все мыли, содой, до скрипа пальцев по стеклу. А потом на стерилизацию.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...