Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Наталлия

Средство для мытья детск. бутылочек. Действительно ли полностью смывается?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа химики!

Производители одного средства для мытья детских бутылочек заявляют, что оно на "натуральной основе, полностью и легко смывается". Хотелось бы узнать мнение профессионалов - действительно ли смывается и безопасно? Состав указан такой: "менее 5 % анионных тензидов, неионогенных тензидов.Содержит энзимы, формиат натрия, сорбит калия. "

Буду признательна за ответ.

Поделиться сообщением

Как правильно стерилизовать бутылочки

http://www.babycente...la/sterilising/

Ознакомтесь.

Уже читала эту статью. у кучу других. Написано, что надо смывать тщательно средство. и стерилизовать, понятное дело. Но ответа на мой вопрос там же нет.

Поделиться сообщением

анионные тензиды - их варят их натуральных ингредиентов. это производные деревьев. (типа соснат натрия или березоат натрия). Сорбит - тоже вещь не опасная.Вот с формиатам дела обстоят иначе. Поищите в вики.

Все вещества из состава - это натуральные вещества. Да и содержание формиата скорее всего не вредное. Тем более если его смывать водой. Он хорошо там растворим.

В принципе обычное мыло не хуже будет. К тому же Вы стерилизуете посуду.

Поделиться сообщением

Если кормящая мама имеет малейшее подозрение к моющим средствам, то для ее спокойствия и спокойствия ребенка следует применять стандартные медицинские методы. Кипячение бутылочек и сосок, пусть даже 2-3-ех кратное, и запас сосок, тк от частого кипячения они быстро изнашиваются.

Поделиться сообщением

Если кормящая мама имеет малейшее подозрение к моющим средствам, то для ее спокойствия и спокойствия ребенка следует применять стандартные медицинские методы. Кипячение бутылочек и сосок, пусть даже 2-3-ех кратное, и запас сосок, тк от частого кипячения они быстро изнашиваются.

У меня есть брошюра, выданная крупной детской организацией (я не в россии живу), выдается бесплатно каждой семье, где появляется ребенок, полезная книжечка с кучей информации, так вот там написано, что никакая стерилизация не имеет смысла, если остались хоть какие то частицы неотмытой молочной смеси. Это я к тому, что например, помыть просто горячей водой, и прокипятить 2 раза. И написано, чтобы мыли бутылочки обычным средством для мытья посуды. я конечно, считаю, что это уж слишком, обычные средства, но если честно, и в детских средствах есть сомнения.

Поделиться сообщением

Мойте как все мыли, содой, до скрипа пальцев по стеклу. А потом на стерилизацию.

Поделиться сообщением

Мойте как все мыли, содой, до скрипа пальцев по стеклу. А потом на стерилизацию.

Спасибо!

Поделиться сообщением

А зачем вообще бутылочки стерилизовать? Вы что, смесь неделю хранить собираетесь? Помыли хорошо да и ладно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...