Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Переделка ATX Блока питания PC


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Намучался я когда то с проводами в банке ) Чем только не заливал и не защищал, все равно хлор лез под заливку и провода уничтожал начисто. Самое лучшее это длинные электроды, которые сквозь крышку торчат куда нибудь повыше, а там уже провода.

 

а чем можно замазывать зазор между электродами и крышкой что бы герметично было?

и температуру держало!!!

Ссылка на комментарий

у меня ничем не замазано, вставлено туго в пластмассовую крышку и все дела, и так работает норм, потерь хлора почти нет. От банок не воняет даже если нос поднести к ним. Я электролиз хлорида калия вел при комнатной температуре, все норм было. Если хочешь сохранить температуру, заверни в кусок шубы например :)

Ссылка на комментарий

Чтобы температуру держало - поставь на источник тепла (читай: модем), у меня например в эмалированной крышке изолента вокруг электродов, её не ест.

Другой вариант - 2 открытых электрода, немного воняет белизной.

Ссылка на комментарий

Попробуй герметизировать силиконовым герметиком.

 

при низких темпертурах электролиза 30-50 все нормально газ выходит только по газоотводной трубке! а при более высоких температурах до 90 градусов появляются пробои откуда выходит электролит!!!

 

да кстати через какой раствор лучше пропускать газы выходящие из электролизёра?(хлор водород и другое ) при электролизе хлорида натрия?

Ссылка на комментарий

Можно использовать штуцеры с резиновыми прокладками, тогда уж точно ни чего не улетит.

 

Если газы не нужны, то просто выпускай их в атмосферу.

Изменено пользователем Ramus
Ссылка на комментарий

К чему такие мучения? Для получения хлора? Или просто для электролиза в хлорат или гипохлорит? Если для получения хлора то еще понимаю. Если для хлората или гипохлорита, то нафиг это не надо все, воткнули электроды в крышку и запускайте хоть где, хлором пахнет первые минут 10, потом все, ни капли хлора не уходит

Ссылка на комментарий

К чему такие мучения? Для получения хлора? Или просто для электролиза в хлорат или гипохлорит? Если для получения хлора то еще понимаю. Если для хлората или гипохлорита, то нафиг это не надо все, воткнули электроды в крышку и запускайте хоть где, хлором пахнет первые минут 10, потом все, ни капли хлора не уходит

 

а как же насчёт понижения выхода в виду щелочной среды?

Ссылка на комментарий

а как же насчёт понижения выхода в виду щелочной среды?

 

и ещё! у меня электроды от троллейбусных усов их высота 8.5 см поэтому глубокие емкости вроде банок мне не удобно использовать - использую пластиковые емкости с клипсами!

 

это контейнер!! вот в крышке делаю отверстия для электродов!!! замазывал клеем который в виде карандашей в клеевой пистолет вставляется! - при температуре 80 и выше он размягчается очень сильно! герметик слишком эластичен при перекосе крышки образуются дырочки!! что применять?

 

и ещё при нагревание ведь ток растёт!! у меня при кипение раствора в 700 мл ток был 12 ампер средний!!! охлдить ну ни как не получается!! кроме таза с холодной водой!!!

 

http://www.posuda77.ru/product_info.php/info/p1573_Konteiner-pishevoi-MB.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...