Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
lena1506

Энергия активации

Рекомендованные сообщения

При одинаковой начальной концентрации А элементарная необратимая реакция 2 А → В проходит за одинаковое время на 50 % при 300 К и на 60% при 310 К. Найти энергию активации реакции.

Поделиться сообщением

При одинаковой начальной концентрации А элементарная необратимая реакция 2 А → В проходит за одинаковое время на 50 % при 300 К и на 60% при 310 К. Найти энергию активации реакции.

Обычное уравнение Аррениуса для 2-х значений констант и двух температур тут применяется:

Ea = ln(k2/k1)*RT2T1 / (T2 - T1)

Вам осталось только определиться как k и t (время) соотносятся между собой. Для этого достаточно глянуть на закон действия масс, и подставить правильно t вместо k.

P.S. А вообще, дублирование тем запрещено. В другом вашем сообщении я удалил эту задачу, в следующий раз наказывать буду.

Поделиться сообщением

распишите пожалуйста что делать с 50 и 60%

Ну я же сказал. Как связаны константа скорости и скорость? Они прямопропорциональны. А время и скорость? они обратнопропорциональны, то есть вместо k1 можно подставить 1/t1. Аналогично с k2. а проценты попросту переведите в доли.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...