Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поиск полимеров


karakatica

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне для сравнения нада провести эксперимент на двух разних полимерах, один должен быть с меньшей молекулярной масой, а другой с большей но у обоих температура начала размягчения должна быть до 60°С.Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Мне для сравнения нада провести эксперимент на двух разних полимерах, один должен быть с меньшей молекулярной масой, а другой с большей но у обоих температура начала размягчения должна быть до 60°С.Помогите пожалуйста.

попробуй низкомолекулярные вещества, например воска (но строго говоря они не полимеры) или полиметилсилоксаны низкомолекулярные. Возможны природные полимеры, например сахар.

Ссылка на комментарий

Один полимер с температурой плавления около 40 гр.С и м.м. порядка 25 тысяч дать могу - это насыщенная полиэфирная смола ТФ-82 (у нас на предприятии есть). А второй полимер еще не придумал.

Ссылка на комментарий
если не тайна.... В чем будет заключаться сравнение?

В принципе, не тайна, я буду мерять изменения пластичность этих полимеров в зависимости от температуры, а поскольку полимеры по своим свойствам похожи на белки(в цитоскелете клеток) они будут служить как эталон.

Ссылка на комментарий
Есть импортные поликапролактоны с Т пл. до 60.

А какие конкретнобя загнала в поск название мне практически ничего не выдалоб кроме как, да, такие полимеры действительно есть, но ничего конкретного, не физ. свойств, не мол.массы, не названий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...