Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение реактивов Гриньяра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересует один вопрос. Я за 2 суток сидения в интернете так и не нашел методики синтеза фенилмагнийбромида. Существует ли вообще литература по лабораторным техникам синтеза реактивов Гриньяра, или это я просто искать не умею? Если существует, то буду бесконечно признателен тем, кто даст ссылки на литературу, или опишет методику синтеза фенилмагнийбромида. Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий

Ну я конечно не практик и глуповат в химии, но точно знаю что реакция проходит в среде диэтилового эфира с металлическим магнием и галогенопроизводным..

почитайте здесь : http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=31805&st=10&p=514348&hl=+%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%20+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D1%80%D0%B0&fromsearch=1&&do=findComment&comment=514348

Ссылка на комментарий

Интересует один вопрос. Я за 2 суток сидения в интернете так и не нашел методики синтеза фенилмагнийбромида. Существует ли вообще литература по лабораторным техникам синтеза реактивов Гриньяра, или это я просто искать не умею? Если существует, то буду бесконечно признателен тем, кто даст ссылки на литературу, или опишет методику синтеза фенилмагнийбромида. Заранее спасибо))

Как правило, в практикумах по органической химии получение реактивов Гриньяра описано. К примеру - "Практические работы по органической химии", Юрьев (том 1). И теория изложена, и методики даны (для фенилмагнийбромида - в частности). Эта книжка доступна в сети бесплатно (сам скачивал).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...