Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Создание песочных часов на жидком ходу


Алёна Бладчикова

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые гопода!

Помогите пожалуйста создать песочные часы на жидком ходу. Данный обект должен содержать в себе два вида жидкости одна тяжелая и плотная другая просто прозрачная и заполнять все внутренне пространство колбы (песочные часы). Соответственно жидкость не должна быть слишком плотная, что бы она могла просачиватся всквось сужение в колбе но не перемешиватся опять же с прозрачной жидкостью.

Пожалуйста подскажите какие можно использовать жидкости??!!

Если есть желающие принять участие в работе, пишите!!!

post-67720-0-10808400-1329154512_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Желающие есть! :ce:

Интересная штука... Я так понимаю, на картинке - реально существующий образец? Или плод воображения? Если такая штука уже существует, то дело вообще простое - или посмотреть состав у производителя, или найти патент (опять же через производителя). А вообще можно пофантазировать. Прозрачная жидкость - скорее всего какой-то растворитель, а тяжелая и плотная - скорее всего какой-то полимер.

Ссылка на комментарий

В принципе, обычные водяные часы, только с прозрачной жидкостью вместо воздуха. Главное, чтобы жидкости не смешивались. Какое-нибудь силиконовое масло (или даже гель) в качестве "тяжелой" жидкости, а в качестве "легкой" - то, что не растворяет "тяжелую". Можно сделать даже "обратные" часы - в которых течет не сверху вниз, а снизу вверх. В таком случае заполняющей жидкостью может выступать даже вода.

 

Я видел такую штуку. Прилагалась к какой-то настольной игре для учета времени.

Изменено пользователем Gall
Ссылка на комментарий

Желающие есть! :ce:

Интересная штука... Я так понимаю, на картинке - реально существующий образец? Или плод воображения? Если такая штука уже существует, то дело вообще простое - или посмотреть состав у производителя, или найти патент (опять же через производителя). А вообще можно пофантазировать. Прозрачная жидкость - скорее всего какой-то растворитель, а тяжелая и плотная - скорее всего какой-то полимер.

 

 

мой рабочий телефон 989 87 68 звоните до 20:00 Спростить меня. Жду сегодня от вас звонка!

 

У меня такие часы где-то есть. Давно изобрели уже.

У меня такие часы где-то есть. Давно изобрели уже.

У меня такие часы где-то есть. Давно изобрели уже.

 

мой рабочий телефон 989 87 68 звоните до 20:00 Спростить меня. Жду сегодня от вас звонка! Если есть готовое решение, готова купить у вас его! Спасибо! Вреня деньги однако!!

Ссылка на комментарий

Ну, звонить сегодня смысла я не вижу. Рецепта все равно у меня нет готового))) а вот разработку состава можно обеспечить ;) Если интересно - пишите в личку, но могу сказать точно, что это не одна неделя и не один рубль.

Ссылка на комментарий

мой рабочий телефон 989 87 68 звоните до 20:00 Спростить меня. Жду сегодня от вас звонка! Если есть готовое решение, готова купить у вас его! Спасибо! Вреня деньги однако!!

Я не хочу никуда их отправлять и продавать. Помню что видел пару лет назад. Вряд ли найду вообще. Вы плохо смотрели по рынкам, магазинам. Смотрите в тех же отделах, что и мыльницы с двумя не смешивающимися жидкостями продают(типа этих часов). У меня из подобной серии. :)

Ссылка на комментарий

ой а можно чуть чуть по подробнее где брали?! Дело в том что в поисковиках по запросу "мыльницы с двумя не смешивающимися жидкостями" выдается фото техника )))

Ссылка на комментарий

ой а можно чуть чуть по подробнее где брали?! Дело в том что в поисковиках по запросу "мыльницы с двумя не смешивающимися жидкостями" выдается фото техника )))

На курортах продается огромное количество "пересыпашек", там же и "переливашек", в стеклянных рамках на крутящейся подставке.

Ссылка на комментарий

На курортах продается огромное количество "пересыпашек", там же и "переливашек", в стеклянных рамках на крутящейся подставке.

Да-да у меня таких штуки три-четыре. Самое обидное, что эти переливашки в скором времени теряют прежние характеристики. Пузырьки с маслом расслаиваются (что-ли так или ещё что-то) и собираться в большие массы им труднее. Этот процесс можно легко ускорить, если хорошенько встряхивать содержимое..

А ещё есть гораздо более "долговечные" пересыпашки с разноцветным песком разной плотности в жидкости. Из-за разности цвета и плотностей они формируют красивые фигуры, как-будто были сделаны человеком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...