Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поступление в Перми


Кальпостей

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу нормально зарабатывать - в ПГТУ нужно.. но учиться хочу в ПГУ.. Куда.!? :ak:

Изменено пользователем Кальпостей
Ссылка на комментарий

Сам закончил бакалавриат ПГУ химического факультета, в этом году заканчиваю магистратуру ПГНИУ химического факультета. Не жалею. Химия преподается глубоко, не буду перечислять курсы много получится, да и Физика и Математика не мелко. Бакалавриат: общий курс физики (на 3 семестра, экзамены), общий курса математики (на 3 семестра, экзамены), курс численных методов (3 семестра, зачеты) , курс математической статистики (экзамен), курс квантовой химии (экзамен). Специалитет + курс строение вещества (зачет). Магистратура + курс теория симметрии (зачет). О чем рассказать подробнее?

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Строение вещества, теория симметрии.. это ТНВ?

Вай, извиняюсь, затупил =)

 

Вообще.. действительно, как бы это парадоксально не звучало, но я тоже порекомендую ПГНИУ, хоть сам и политеховский. Оно как-то кажется более серьёзным..

Изменено пользователем Atharaxy
Ссылка на комментарий

Практическая база лучше в ПГНИУ?

ПГНИУ - более серьёзный..Это значит в меня больше информации закачают?

 

Сам закончил бакалавриат ПГУ химического факультета, в этом году заканчиваю магистратуру ПГНИУ химического факультета. Не жалею. Химия преподается глубоко, не буду перечислять курсы много получится, да и Физика и Математика не мелко. Бакалавриат: общий курс физики (на 3 семестра, экзамены), общий курса математики (на 3 семестра, экзамены), курс численных методов (3 семестра, зачеты) , курс математической статистики (экзамен), курс квантовой химии (экзамен). Специалитет + курс строение вещества (зачет). Магистратура + курс теория симметрии (зачет). О чем рассказать подробнее?

Это сложно.?Напишите ваш распорядок дня на первом курсе, пожалуйста.. Подрабатывали? В 9 или в 12 вечера ложились спать?В ПГНИУ сложнее учиться?

Ссылка на комментарий

Учиться оказалось сложнее, чем я предполагал, напрягает. Не подрабатывал. Обучение начинаются с 8 часов, ложился спать пол 11, если позже не выспишся. Одна пара 2 раза по 45 мин и перерыв 5 мин. Между парами перерыв 10 мин. Между 3 и 4 парами перерыв 25 мин. Количество занятий в неделю увеличивается постепенно. Если в начале сентября было так: понедельник 1,2,3 пары, вторник 4 пара, среда 1,2 пары, четверг 2,3 пары, пятница 1,2,3,4 пары, суббота 1,2,3 пары, то в начале ноября так: понедельник 1,2,3,4,5 пары, вторник 1,2,3,4 пары, среда 1,2,3,4 пары, четверг 2,3,4 пары, пятница 1,2,3,4 пары, суббота 1,2,3 пары. Далее количество занятий уменьшается. Распорядок дня не составлял.

Ссылка на комментарий

Учиться оказалось сложнее, чем я предполагал, напрягает.

В чем сложность?

А в школе легко училось?

Свободное время когда.!?Сколько..?

 

Оно как-то кажется более серьёзным..

ПГНИУ - более серьёзный..Это значит сложнее учиться или в вашу голову больше инфы положат?Или то, и то?

Ссылка на комментарий

В чем сложность?

А в школе легко училось?

Свободное время когда.!?Сколько..?

Сложность, была в том, что я думал, что в университете ничего учить не надо будет, все само будет выучиваться. Но уже в первые месяцы я понял, что надо учить. Но все же если сравнивать первый семестр с 11 классом школы, то проще. В 11 классе от огромной нагрузки приходилось обращаться к психотерапевту. Да в в университете, приходилось проводить больше времени, чем в школе, но домашнего задания практически не было, фактически дома я учил, только английский язык ~ 1час в неделю, остальные успевал сделать в перерывах. Семинары в первом семестре не сложные, 5 мин почитаешь, учебнику или энциклопедию и достаточно. Далее ситуация начала меняться. Домашнее задание не задавалось, но возникла необходимость писать курсовые, рефераты, семинары стали значительно сложнее. Экзамены усложнялись тоже. К четвертому курсу, нагрузка стала такая, что пришлось обращаться к психотерапевту; спец курс реакционная способность органических соединений - это взрыв мозга. Собственно меня довел не сам курс, а истерический хохот однокурсниц на парах. Аналогичная ситуация произошла на первом курсе магистратуры из-за курса педагогики высшей школы (тоже было слишком много смеха). Самым сложным оказалось не это, а последняя сессия (2 курс магистратуры), пришлось прибегнуть к употреблению ноотропов, так как совпала с защитой диплома другого образования (см. ниже). Бакалавриат я закончил с отличием. Магистратуру похоже тоже закончу с отличием.

Свободного времени достаточно. Со второго курса начал заниматься наукой. С внесенного семестра 4 курса по осенний семестр семестр 2 курса магистратуры, получал дополнительную квалификацию "Системный инженер" на мехмате по вечерам. Не жалею, потраченного времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...