Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Магнитная жидкость


vvj

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте всем!

Хочу попытаться провести реакцию соосаждения водорастворимых солей железа FeSO4 и FeCl3 для получения магнитных частиц размером 10-20 нМ. В этом процессе участвует центрифугирование при 3000 оборотах в минуту для отделения крупных частиц. Доступ к центрифуге естественно не имею. Поясните пожалуйста на элементарном уровни, в каком сосуде происходит это отделение крупных частиц, т.е он открытый или закрытый или он какой нибудь специальной формы со спец приспособлениями, и как происходит удаление отделенных частиц. А раскрутить до 3000 как нибудь придумаю. Спасибо

 

 

Статья источник

Ссылка на комментарий

Ок. Например я установил на ротор 4 емкости со своей жидкостью, отматал час-полтора, что дальше происходит? отделенные частицы всплывают? или в виде осадка? или мож есть книжка "Лабораторные центрифуги для чайников"

Ссылка на комментарий

Все, что тяжелее воды осаждается, все, что легче всплывает. При пользовании центрифугой важно, чтобы противоположные пробирки имели одинаковую массу, иначе это черевато. Из книг по лаб работам рекомендую Воскресенского (точно не помню, но центрифуги там должны быть). Вообще про центрифуги есть во многих практикумах (другое дело - как вы найдете доступ к этому оборудованию).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...