Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Краска которая не смывается с рук или лица


vovtsya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Реально в домашних условиях сделать краску , хотя би немного похожую по своим свойствам на ту которую применяют в пиропатронах, банковская охрана для метки воров ?

Важно чтоб как можно дольше её нельзя было ничем смыть,и где купить ингредиенты?

Подскажите очень надо.

Ссылка на комментарий

а пиропатрон им зарядить можно и на морозе он замерзает,что будет при попадании в глаз?

У меня ктото ворует пчелы,уже две семьи угробили.Несколько лет назад восеме семей било все угробил,

сейчас осталось 10 и думаю история повторится.

Как етого козла можнно пометить?

Изменено пользователем vovtsya
Ссылка на комментарий

Это соль. При попадании в глаз скорее всего лишит зрения. Им бородавки выводят.

Продаётся в виде белого карандаша, активен при смачивании. Растолочь в порошок и можно выстрелить.

Нельзя тут такое обсуждать, если вы уж так сильно хотите пометить, то возьмите этилмеркаптан. уверен, воришка нескоро подойдёт к ульям вновь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F2%E0%ED%F2%E8%EE%EB

Ссылка на комментарий

Где его можна купить? этилмеркаптан.

Купить его нельзя (наверное, по крайней мере для нужд населения точно он нигде в хозмагах не продаётся).

Тема его синтеза уже неоднократно обсуждалась на форуме, поищите.

Ссылка на комментарий

А что ему там делать? Пчелы ведь сдохнут от этилмеркаптана.

Как они сдохнут зимой, если они в спячке? К тому же дозу не обязательно брать убийственную, а ульи на зиму плотно замуровываются, или я неправ?

Ссылка на комментарий

Как они сдохнут зимой, если они в спячке? К тому же дозу не обязательно брать убийственную, а ульи на зиму плотно замуровываются, или я неправ?

Да, они в спячке, но они дышат, у них просто замедлен обмен веществ. Время от времени они просыпаются, чтобы поесть мед.

Не убийственная доза этилмеркаптана станет убийственной из-за продолжительности воздействия

Ссылка на комментарий

Да, они в спячке, но они дышат, у них просто замедлен обмен веществ. Время от времени они просыпаются, чтобы поесть мед.

Не убийственная доза этилмеркаптана станет убийственной из-за продолжительности воздействия

Не успеет с т пл -148 гр испариться за пару дней?

Если вставить в пиропатрон, то от энергии взрыва, да и просто от разбрызгивания на мельчайшие капли его 70% сразу улетучатся, а оставшиеся 1-2 грамма особого вреда не принесут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...